मिरर मीडिया : झारखंड मुक्ति मोर्चा के बोरियो विधानसभा क्षेत्र से विधायक लोबिन हेम्ब्रम ने एक बार फिर अपनी ही पार्टी और सरकार पर वादा खिलाफी का आरोप लगाया है। विधायक लोबिन हेम्ब्रम ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि यही हेमंत बाबू ने चुनावी दंगल में 1932 खतियान आधारित स्थानीय नीति एवं नियोजन नीति व पैसा एक्ट कानून लागू करने की झूठे वादे करके राज्य के जनताओं का वोट लिया था और आज सरकार अपना वादा से मुकर गया है।
इतना ही नहीं लोबिन हेम्ब्रम ने यहां तक कह दिया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के जैसा हम पब्लिक से दगाबाजी नहीं कर सकते हैं। हमने हमेशा सच्चाई की लड़ाई लड़ी है और लड़ते रहेंगे। वहीं ED की कार्रवाई पर भी JMM विधायक लोबिन हेम्ब्रम बोले। उन्होंने कहा कि ‘ED मुख्यमंत्री सोरेन को समन भेज रही है। सीएम सोरेन को पेश होकर अपना पक्ष रखना चाहिए।
गौरतलब है कि ये पहली दफा नहीं है जब जेएमएम विधायक लोबिन हेम्ब्रम ने अपनी ही सरकार को आड़े हाथों लिया हो। इससे पहले भी लोबिन हेम्ब्रम ने कॉमन सिविल कोड पर मुख्यमंत्री की चुप्पी पर सवाल खड़े किए थे। इस दौरान उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी को भी घेरा। जहां प्रेस कॉन्फ्रेंस कर उन्होंने कहा था कि केंद्र सरकार की ओर से UCC लाया जा रहा है। हमारे मुख्यमंत्री ने सरना धर्म कोड की मांग की थी, लेकिन केंद्र ने इस पर कोई पहल नहीं की और अब UCC लाने की तैयारी हो रही है।
उन्होंने कहा कि अगर UCC लागू हुआ तो सरना धर्म कोड खत्म हो जाएगा। ये जानते हुए भी आदिवासी मुख्यमंत्री ने एक शब्द तक नहीं बोला है। पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने भी चुप्पी साध कर बैठे हैं।