अपेंडिक्स के ऑपरेशन के दौरान युवक की मौत, परिजनों ने डॉक्टर पर लगाया लापरवाही का गंभीर आरोप

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : जमशेदपुर के मानगो स्थित एक निजी नर्सिंग होम में उस वक्त कोहराम मच गया, जब इलाज के दौरान एक युवक ने दम तोड़ दिया। आक्रोशित परिजनों ने जमकर हंगामा किया और डॉक्टर पर इलाज में कोताही बरतने का आरोप लगाया है।

क्या है पूरा मामला?
जमशेदपुर के मानगो थाना क्षेत्र के रोड नंबर 1 स्थित डॉ. बदर नर्सिंग होम में एक युवक को पेट दर्द की शिकायत के बाद भर्ती कराया गया था। डॉक्टरों ने जांच के बाद अपेंडिक्स का ऑपरेशन करने की सलाह दी। परिजनों के मुताबिक, ऑपरेशन की तैयारी के दौरान ही युवक की तबीयत अचानक बिगड़ने लगी।

परिजनों के गंभीर आरोप
परिजनों ने नर्सिंग होम प्रबंधन और डॉक्टर पर कई संगीन आरोप लगाए हैं।

गलत इंजेक्शन का आरोप: परिजनों का कहना है कि ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टर ने युवक को एक इंजेक्शन दिया, जिसके तुरंत बाद उसके मुंह से पानी आने लगा और उसकी हालत नाजुक हो गई।

लापरवाही का दावा: आरोप है कि हालत बिगड़ने के बावजूद डॉक्टर ने लेजर तकनीक से ऑपरेशन शुरू कर दिया, जिससे स्थिति और अधिक बिगड़ गई।

सदर अस्पताल में मौत: जब युवक की हालत अत्यंत गंभीर हो गई, तो उसे आनन-फानन में सदर अस्पताल रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

हंगामा और पुलिस की कार्रवाई
युवक की मौत की खबर सुनते ही परिजनों और स्थानीय लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। नर्सिंग होम के बाहर जमकर विरोध-प्रदर्शन हुआ और तोड़फोड़ की कोशिश भी की गई। सूचना मिलते ही मानगो थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया।

मृतक के परिजनों ने ‘इंजेक्शन के ओवरडोज’ को मौत की वजह बताते हुए निष्पक्ष जांच और आरोपी डॉक्टर पर सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। गौरतलब है कि उस डॉक्टर पर पहले भी इलाज में लापरवाही के आरोप लग चुके हैं, जिससे यह मामला और भी गंभीर हो गया है।

Share This Article