यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा पाकिस्तान और चीन यात्रा कर रही थी, ISI से संपर्क में होने का खुलासा

KK Sagar
2 Min Read

पाकिस्तान दौरा और पहलगाम हमला: क्या है कनेक्शन?

हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को पुलिस ने हिरासत में लिया है। रिपोर्ट्स के अनुसार, वह हाल ही में पहलगाम आतंकी हमले से पहले पाकिस्तान गई थीं। यह यात्रा संदेहास्पद मानी जा रही है क्योंकि इसमें पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI से उनकी मुलाकात की आशंका जताई गई है।

चीन की भी यात्रा कर चुकी हैं ज्योति

जांच में खुलासा हुआ है कि ज्योति चीन भी गई थीं। पुलिस का मानना है कि दोनों यात्राएं प्रायोजित थीं और उनका उद्देश्य ज्योति को पाकिस्तान के लिए जासूसी नेटवर्क का हिस्सा बनाना था।

सोशल मीडिया के जरिए साझा की संवेदनशील जानकारी

ज्योति मल्होत्रा व्हाट्सएप, टेलीग्राम और स्नैपचैट जैसे एन्क्रिप्टेड ऐप्स के जरिए पाकिस्तान को सूचनाएं भेजती थीं। उनके पास सीधे किसी रक्षा विभाग की जानकारी नहीं थी, लेकिन उन्होंने सोशल मीडिया से जुटाई जानकारी को साझा किया।

अन्य सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स भी जांच के घेरे में

पुलिस का कहना है कि ज्योति कुछ अन्य सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स के संपर्क में थीं। जांच एजेंसियों को शक है कि इन इन्फ्लुएंसर्स को भी ISI से जोड़ने की कोशिश की जा रही थी।

विदेश यात्राओं की फंडिंग संदिग्ध

जांच एजेंसियों ने ज्योति के बैंक लेन-देन और यात्रा खर्चों की जांच शुरू कर दी है। ऐसा संदेह है कि उनकी यात्राएं किसी बाहरी स्रोत से फंड की गई थीं, जो उनकी आमदनी से मेल नहीं खातीं।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....