धनबाद मंडल में चला टिकट चेकिंग अभियान, 108 यात्री पकड़े गए

KK Sagar
1 Min Read

धनबाद मंडल में बड़े पैमाने पर टिकट चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में 20 अगस्त 2025 को धनबाद–पारसनाथ रेलखंड में सघन टिकट जांच की गई। इस जांच का उद्देश्य कम दूरी की यात्रा करने वाले यात्रियों को सही टिकट लेकर यात्रा करने के लिए जागरूक करना था।

अभियान के दौरान 108 यात्रियों को पकड़ा गया, जिनमें बिना टिकट यात्रा करने वाले, बिना उचित प्राधिकार के यात्रा करने वाले तथा बिना बुक किए सामान के साथ यात्रा कर रहे यात्री शामिल थे। इनसे कुल 45,470 रुपये जुर्माना वसूला गया। पकड़े गए यात्रियों को चेतावनी देते हुए आगे से उचित टिकट लेकर यात्रा करने की सख्त हिदायत दी गई।

टिकट जांच के दौरान स्टेशनों के अनारक्षित टिकट काउंटर पर यात्रियों की काफी भीड़ भी देखने को मिली। रेलवे प्रशासन ने यात्रियों को सलाह दी है कि वे प्लेटफार्म में प्रवेश करने से पहले उचित टिकट अवश्य लें और जिस श्रेणी का टिकट हो, उसी श्रेणी में यात्रा करें।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....