जमशेदपुर : स्वच्छ सर्वेक्षण 2022 में “सिटिजन इंगेजमेंट” के श्रेणी के “स्वच्छ कॉम्पिटिशन” अंतर्गत जुगसलाई नगर परिषद् के कार्यपालक पदाधिकारी के निर्देश पर वार्ड लेवल पर चयनित ब्रांड एंबेसडर द्वारा ड्राइंग व पोस्टर कॉम्पिटिशन का अयोजन वार्ड नम्बर 3, मिल्लत नगर, जुगसलाई में किया गया।कॉम्पिटिशन में बच्चियों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया व “स्वच्छ भारत मिशन” विषय पर एक से बढ़कर एक पोस्टर तथा ड्राइंग बनाए।

ब्रांड एंबेसडर जीनत जो कि एक कॉलेज स्टूडेंट है कामर्स संकाय की छात्रा है, उसने बताया कि वह स्वच्छ भारत मिशन से बहुत प्रभावित है और अपने मोहल्ले व आस पास कचरे और उससे होने वाले प्रदुषण के बारे लोगो को जागरूक करना तथा कचरा प्रबंधन के बारे में लोगो का ध्यान आकर्षित करना है। आज क्लाइमेट चेंज, ग्लोबल वार्मिंग जैसे परेशानियों से हम लोग साथ मिलकर व पर्यावरण अनुकूल चीजों का उपयोग करके लड़ सकते है।
भाग लेने वाले प्रतिभागी
- आएशा अंसारी : कीप योर एनवायरनमेंट क्लीन
- अंजिला अंसारी: स्वच्छ धरा
- तायरा मोइन : प्लास्टिक फ्री एनवायरमेंट
- खतीजा फातमा: यूज डस्टबीन
- नव्या परवीन: यूज डस्टबीन
- एमडी अयान आलम: क्लीन सिटी
- मन्तशा निषाद: सेव अर्थ
- अमरीन परवीन: यूज डस्टबीन
- अशद अली: सेव अर्थ
बतौर कार्यपालक पदाधिकारी, स्वच्छ कॉम्पिटिशन का अयोजन जन जन तक स्वच्छता के संदेश व बेहतर कचड़ा प्रबंधन की प्रणाली को अपनाने के लिए लोगों को प्रेरित करना है।
वार्ड नम्बर तीन में बच्चियों ने जिस प्रकार बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया है उसे देख कर लगता है की इस बार भी जुगसलाई नगर परिषद स्वच्छ सर्वेक्षण में बेहतर प्रर्दशन को तैयार है, साथ ही लोगो से अपील की है कि लोग आगे आए और अपने क्षेत्र में भी स्वच्छ कॉम्पिटिशन कराए।