प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर एनडीए ने गुरुवार को बिहार बंद बुलाया। सुबह सात बजे से दोपहर बारह बजे तक पांच घंटे का यह बंद रहा। इस दौरान सड़कों पर विरोध-प्रदर्शन और चक्का जाम की घटनाएं हुईं। कई जिलों में माहौल तनावपूर्ण रहा तो कहीं बंद शांतिपूर्ण भी दिखा। अब बिहार बंद के बाद विधानसभा में नेता प्रविपक्ष ने बीजेपी पर निशाना साधा है। शुक्रवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने एक्स पर पोस्ट कर बीजेपी और मीडिया दोनों पर हमला बोला।

तेजस्वी ने एनडीए के बंद को बताया विफल
तेजस्वी यादव ने एनडीए के बंद को पूरी तरह विफल करार दिया। उन्होंने कहा कि बिहार में एनडीए के बुलाए गए बंद सुपर फ्लॉप रही। एक भी आम आदमी का समर्थन एनडीए और भाजपा को नहीं मिला। बल्कि भाजपा के लोगों ने सड़कों पर गुंडागर्दी की। महिलाओं और शिक्षकों के साथ बदतमीजी की गई, बच्चों को स्कूल जाने से रोका, शहीद के परिजनों को पीटा लेकिन फिर भी ये नकारे लोग पंचायत तो छोड़िए एक वार्ड तक बंद नहीं करा पाए! धिक्कार है!
तेजस्वी ने मीडिया पर भी साधा निशाना
वहीं तेजस्वी यादव मीडिया पर भी जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि बीजेपी की गुंडई पर गोदी मीडिया को सांप सूंघ गया। बेचारों ने इस पर कोई डिबेट नहीं की। विपक्ष के बंद में कोई छींक भी देता तो इनके स्टूडियो में जातिवादी तूफान आ जाता, इनकी पत्रकारिता पर मोर नाचता, लेकिन बेचारे बीजेपी की विफलता से सदमें में है। गुजरात के रहने वाले मोदी जी ने वोट की खेती के लिए बिहार बंद में आम बिहारियों को परेशान करने का मस्ती भरा निर्णय ले लिया। शायद अभी उन्हें बढ़िया स्क्रिप्ट के साथ और अधिक टेसू बहाने होंगे।
लालू यादव भी जमकर बरसे
वहीं, आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव ने बिहार बंद पर खूब भड़के। उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा, क्या प्रधानमंत्री मोदी ने भाजपाइयों को आदेश दिया है कि आज पूरे बिहार और बिहारियों की माताओं-बहनों और बेटियों को गाली दो? गुजराती लोग बिहारियों को इतने हल्के में ना लें? यह बिहार है। बीजेपी के गुंडे-मव्वाली सम्मानित शिक्षिकाओं, राह चलती महिलाओं, छात्राओं, गर्भवती महिलाओं, बुजुर्गों और पत्रकारों को गालियां दे रहे हैं, उनके साथ हाथापाई कर दुर्व्यवहार कर रहे है? क्या यह उचित है? शर्मनाक!”