एक दिन में करीब 45 हजार बढ़े कोरोना मामले
मिरर मीडिया : भारत में फिर कोरोना विस्फोट हुआ। एक दिन में करीब 45 हजार मामले बढ़े हैं। पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के 2,82,970 नए मामले सामने आए हैं। और इस दौरान 1,88,157 व्यक्तियों की रिकवरी भी हुईं है। आपको बता दें कि 441 लोगों की कोरोना से मौत हुई है। बात ओमिक्रोन की करें तो देश में कोरोना का नया वेरिएंट ओमीक्रॉन के कुल 8,961 है।
प्राप्त आंकड़ों के अनुसार अभी देश में कुल सक्रिय मामले 18,31,000 हैं वहीं 3,55,83,039 लोगों की
कुल रिकवरी हुई है। जबकि कोरोना से हुई कुल मौतों की संख्या 4,87,202 है। अभीतक पूरे देश में
कुल वैक्सीनेशन का आंकड़ा 1,58,88,47,554 है।
आपको बता दें कि 2 दिनों की राहत के बाद फिर से कोरोना संक्रमण में बढ़ोतरी शुरु हो गई है हालांकि अगर बात करें तो राज्य में संक्रमण दर घटकर 4% से भी कम हो गई है।जबकि जनवरी में ही कुछ दिन पहले राज्य में संक्रमण दर 7% प्रतिशत हो गई थी। मंगलवार को जारी रिपोर्ट के मुताबिक पूरे झारखंड में 2514 लोग संक्रमित हुए जिसमें रांची में सिर्फ 829 नए मामले सामने आए हैं जबकि पूर्वी सिंहभूम में 542 दुमका 145 देवघर में 114 मामले सहित राज्य के 19 जिलों में 100 से कम नए मामले सामने आए हैं।
वहीं अगर बात करें तो धनबाद में विगत 2 दिनों बाद मामले दोगुने हो गए हैं जिले में एक बार फिर संक्रमित मरीजों की संख्या 100 के पार हो गई है मंगलवार को धनबाद में 135 नए संक्रमित मिले हैं जबकि 2 दिनों से आंकड़ा 100 के नीचे था।
बता दें कि धनबाद के शहरी इलाके में संक्रमण का आकड़ा बढ़ता दिख रहा है सोमवार को जहां शहर में 36 मरीज मिले थे वहीँ मंगलवार को 74 मरीज मिले है। इस दौरान मिशन ऑफ चैरिटी से 15 एवं तपोवन स्थित गर्ल्स होम से 7 मरीज मिले है। वही मंगलवार को मिले मरीजों में 18 महिला भी शामिल है।
दूसरी ओर पूर्व विधायक संजीव सिंह समेत 154 लोगों ने कोरोना को मात दी है। पूर्व विधायक संजीव सिंह सहित 18 बंदियों की जांच की गई थी जिसमें सभी की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी इसके बाद सभी को आइसोलेशन में रखा गया था पूर्व विधायक संजीव सिंह समेत 20 वंदियो की रिपोर्ट नेगेटिव आई है।
इधर बिहार में 40 सैंपल में ओमिक्रोन वैरीअंट की पुष्टि हुई है, 1 से 11 जनवरी के बीच लिए गए कोरोना संक्रमितों के सैंपल की जिनोम सीक्वेंसिंग रिपोर्ट में यह पुष्टि हुई कि जितने भी लोगों के सैंपल भेजे गए थे उन सभी में ओमिक्रोन के वेरिएंट मिले हैं, इसमें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल है।