ढाई वर्ष उपरांत आज दी आर्ट ऑफ लिविंग की तीन दिवसीय हैप्पीनेस कार्यशाला बैंक मोड़ सिद्धि विनायक अपार्टमेंट में आनंदपूर्ण संपन्न हुआ।
मिरर मीडिया : लगभग ढाई वर्ष के बाद रविवार को दी आर्ट ऑफ लिविंग की तीन दिवसीय हैप्पीनेस कार्यशाला बैंक मोड़ सिद्धि विनायक अपार्टमेंट में बड़े ही आनंदपूर्ण वातावरण में संपन्न हुई। इस कार्यशाला का नेतृत्व मिडिया कोऑर्डिनेटर व झारखंड स्टेट चिल्ड्रेन टीन्स कोऑर्डिनेटर एवम् स्वयंसेवक मयंक सिंह ने किया।

बता दें कि तीन दिवसीय कार्यशाला में प्रतिभागियों ने ज्ञान, ध्यान प्राणायाम, योगासन और दी आर्ट ऑफ लिविंग की फ्लैगशिप लयात्मिक स्वांस की प्रक्रिया सुदर्शन क्रिया को सीखा। जिसके अंतर्गत निरंतर अभ्यास से शांत मन, एकाग्रता, रोग प्रतिरोधक शक्ति की वृद्धि, जीवन कार्य कुशलता व तनावमुक्त होने के साथ क्रोध संयम की तकनीक जानी।
मौके पर अनिल वर्णवाल, अमन कुमार, नितिश अग्रवाल, नवनीत सिन्हा, आकर्ष कुमार, खुशबू वर्णवाल, मीनू कुमारी, मनमोहन चावड़ा, पिंटू सिंह आदि ने योगदान दिया।
गौरतलब है कि दुनिया भर के 156 से भी ज्यादा देशों में दी आर्ट ऑफ लिविंग की कार्यशाला काफी प्रचलित और लोकप्रिय है। नशामुक्ति, स्ट्रेस मैनेजमेंट, तनावमुक्त और रोगप्रितरोध शक्ति वृद्धि सहित अनेको रोगों को कम करने व छुटकारा पाने के लिए लाखों लोगों ने इसे अपने जीवन में उतारकर काफी लाभ पाया है। दी आर्ट ऑफ लिविंग की विभिन्न कार्यशाला समाज के सभी स्तर के लोगो के लिए है। धनबाद में भी निरंतर कार्यशाला होती रहती है।