मिरर मीडिया : बरवाअड्डा थाना अंतर्गत कुरमीडीह निवासी लखन लाल महतो ने अपनी पैत्रिक जमीन पर 6 लोगो द्वारा जबरन कब्जा करने का आरोप लगाते हुए न्याय की गुहार लगाई है।
इस सम्बन्ध में उपायुक्त के नाम दिए गए आवेदन में मोहम्मद हाकिम अंसारी, मोहम्मद पनीरूद्दीन अंसारी, मोहम्मद नौसाद अंसारी, मोहम्मद अरमान अंसारी,मोहमद नौशाद अंसारी कुरमीडीह एवं गोपाल चन्द्र मंडल धैया निवासी पर जबरन वाउंड्रीवाल में लगे गेट का ताला तोड़कर जमीन पर अवैध कब्जा करने का आरोप लगाया है।
पूरे मामले पर जानकारी देते हुए लखन महतो ने बताया कि छह माह पूर्व कुरमीडीह मौजा नंबर 87 अंचल गोबिन्दपुर पुराना खाता संख्या 61 पुराना प्लाट संख्या 1594 जिसका नया खाता संख्या 35 , नया प्लाट संख्या 1862 पर वाउंड्रीवाल करवा कर गेट पर ताला लगाया था। उन्होंने कहा है कि 3 सितंबर को जब अपना जमीन पर गया तो देखा कि गेट का ताला टुटा हुआ है और उक्त लोगों के द्वारा जमीन पर निर्माण कार्य कराया जा रहा हैं। उक्त जमीन से लोग 50 से 60 ट्रेक्टर मिट्टी भी काट कर ले गये है। साथ ही वाउंड्रीवाल में रखे 6000 चीमनी भट्ठा का ईंट जो करीब 40हजार का था वो भी उनलोगो ने गायब कर दिया है। हमारे रैयत जमीन पर अवैध कार्य करने से जब रोका गया तो सभी के द्वारा गाली गलौज एवं जान से मारने की धमकी दी जा रही है।
हालंकि दोनो पक्षों द्वारा अपनी जमीन बताने के बाद बढ़ते हुए मामले को देखते हुए बरवाअड्डा थाना ने गोविंदपुर सीओ से उक्त जमीन से संबंधित भू स्वामी का नाम और पता स्पष्ट करने के संबंध में पत्र प्रेषित किया है।