कोयला, पत्थर और बालू के अवैध खनन पर उपायुक्त ने दिए कड़े निर्देश : खनन टास्क फोर्स की बैठक में थाना प्रभारियों एवं बीसीसीएल  पदाधिकारियों को भी लगाई फटकार

Uday Kumar Pandey
2 Min Read

मिरर मीडिया : कोयला पत्थर और बालू का अवैध खनन एवं ट्रांसपोर्टिंग रोकने के उद्देश्य से धनबाद जिला खनन टास्क फोर्स की बैठक धनबाद उपायुक्त संदीप सिंह की अध्यक्षता में हुई।

बैठक में उपायुक्त के अलावे एसपी रिश्मा रमेशन, डीएमओ मिहिर सालकर, खान निरिक्षक राहुल कुमार, बीसीसीएल DT, CISF DIG समेत सभी DSP, CO के अलावा तमाम थाना प्रभारी मौजुद रहें ।

टास्क फोर्स की बैठक में बीसीसीएल के अलग अलग एरिया एवं उसके आउटसोर्सिंग कंपनियों से हो रही बड़े पैमाने पर कोयला चोरी पर लगाम लगाने को लेकर उपायुक्त ने सख्त आदेश दिया। साथ ही सीओ द्वारा छापेमारी कर पकड़े गये अवैध कोयला लदे गाड़ियों और कोयला तस्करों पर मामला दर्ज करने/कराने में आना कानी करने वाले थाना प्रभारियों एवं बीसीसीएल के परियोजना पदाधिकारियों को जमकर फटकार लगाई। सीओ को अवैध कोयला और बालू खनन/ट्रांसपोर्टिंग रोकने को लेकर उपायुक्त के द्वारा कड़े निर्देश दिए गए।

वहीं मीडिया से बात करते हुए उपायुक्त ने बताया कि वैसे माइनिंग क्षेत्र जहां पर आउटसोर्सिंग कंपनियों के द्वारा खनन s.o.p. का उल्लंघन किया जा रहा है या फिर कोयला तस्करी में उनकी इंवॉल्वमेंट सामने आ रही है तो इस मामले में बीसीसीएल को निर्देश दिया गया है कि वह आउटसोर्सिंग कंपनियों पर कार्यवाई करें। इसके अलावे एनजीटी के आदेश पर बालू का खनन बंद है ऐसे में अवैध खनन एवं ट्रांसपोर्टिंग बालू की ना हो इस पर भी तमाम सीओ को निर्देश दिया गया है।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
मैं उदय कुमार पाण्डेय, मिरर मीडिया के न्यूज डेस्क पर कार्यरत हूँ।
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *