बिहार एवं झारखण्ड सहित भारत के 12 राज्यों के भाजपा नेताओं ने गुवाहाटी में की बैठक

Anupam Kumar
2 Min Read

मिरर मीडिया : 2024 के लोकसभा के चुनाव को लेकर सभी पार्टियों में हलचल तेज़ हो गई है । सभी पार्टियों ने चुनाव को लेकर अभी से ही जोरदार तैयारी शुरू कर दी है।
इसी क्रम में झारखण्ड, बिहार , पश्चिम बंगाल सहित पूर्वी और पूर्वोत्तर भारत के 12 राज्यों के वरिष्ठ भाजपा नेताओं ने गुरूवार को असम की राजधानी गुवाहाटी में बैठक की और 2024 में होने वाले लोकसभा चुनावो की रणनीति पर मंथन किया।
बता दें कि 12 राज्यों में कुल 142 लोकसभा सीटें हैं। भाजपा ने 2019 के लोकसभा के चुनाव में इन 142 सीटों में से 68 सीटें हासिल की थी।
वहीं बैठक की जानकारी देते हुए भाजपा के असम इकाई के अध्यक्ष भाबेश कालिता ने बताया कि दिनभर चली बैठक में पार्टी की संगठनात्मक मजबूती और आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर रणनीति पर विस्तृत चर्चा की गई ।उन्होंने कहा कि हमारा लक्ष्य नरेंद्र मोदी की लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री के रूप में सत्ता में वापसी सुनिश्चित करना है और हम इस दिशा में काम कर रहे हैं।
वहीं भाजपा के असम इकाई के प्रभारी बैजयंत पांडा ने कहा कि हमारी पार्टी पूरे साल लोगों के संपर्क में रहती है । इस बैठक में पूर्वी और पूर्वोत्तर के संगठनात्मक मुद्दों पर चर्चा हुई ।
बैठक में भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव बीएल संतोष, केंद्रीय मंत्री सर्वानंद सोनोवाल,असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्व सरमा, त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ,झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री एवं प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ,अन्य राज्यों के प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ,पार्टी के अन्य सांसद ,विधायक समेत पार्टी के सांगठनिक अधिकारियों ने हिस्सा लिया।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *