रांची में आज से हॉकी वुमन एशियन चैंपियंस ट्रॉफी का आगाज : भारतीय महिला हॉकी टीम का आज थाईलैंड से मुकाबला : किए गए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

mirrormedia
2 Min Read

मिरर मीडिया : झारखंड के रांची में आज से हॉकी वुमन एशियन चैंपियंस ट्रॉफी का आगाज होने जा रहा है। इसको लेकर रांची में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। पूरे स्टेडियम परिसर और उसके आसपास के क्षेत्र को एक सुरक्षा घेरे में तब्दील कर दिया गया है। इनकी सुरक्षा में तीन आईपीएस, एक दर्जन के करीब डीएसपी, 30 की संख्या में इंस्पेक्टर, 250 दरोगा के साथ-साथ 1000 जवानों की तैनाती की गई है।

बता दें कि भारतीय महिला हॉकी टीम का आज थाईलैंड सेमुकाबला होगा। भारतीय महिला हॉकी टीम में झारखंड की चार बेटियां खेल रही हैं, जिनमें निक्की प्रधान ,संगीता कुमारी , सलीम टेटे और ब्यूटी डुंगडुंग शामिल हैं। हालांकि चोटिल होने के कारण ब्यूटी डुंगडुंग को स्टैंडबाय में रखा गया है। जबकि आज के होने वाले थाईलैंड के साथ महा मुकाबले में झारखंड की तीन बेटियां निक्की प्रधान, संगीता कुमारी और सलीम टेटे की खेलने की उम्मीद है।

हॉकी खिलाड़ियों को मैदान तक लाने के लिए रांची पुलिस को 12 नई स्कॉर्पियो मुहैया कराई गई है। राजधानी रांची के मोराबादी स्थित मरांग गोमके जयपाल सिंह एस्ट्रोटर्फ हॉकी स्टेडियम में आज से मैच शुरू हो रहा है। झारखंड सरकार ने बड़ी सौगात देते हुए एंट्री फ्री कर दी है। यानी दर्शकों को मैच देखने के लिए किसी प्रकार का कोई शुल्क नहीं देना होगा।

हालांकि, सुरक्षा के दृष्टिकोण से किसी भी वीवीआईपी या पुलिसकर्मी, किसी को भी स्टेडियम के अंदर हथियार लेकर प्रवेश करने की इजाजत नहीं दी गई है। इसके साथ ही दर्शकों को स्टेडियम के भीतर पानी की बोतल, खाना या कोई अन्य ठोस वस्तु ले जाने की सख्त मनाही है।

हॉकी स्टेडियम में प्रवेश के लिए कुल चार गेट हैं। गेट नंबर वन को खिलाड़ियों के लिए, जबकि गेट नंबर 2 को मीडिया कर्मियों के लिए, गेट नंबर 3 और गेट नंबर 4 आम दर्शकों के प्रवेश के लिए रखा गया है। इसके साथ ही पार्किंग की भी अलग-अलग व्यवस्था की गई है।

Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *