JPSC की परीक्षा प्रश्न पत्र लीक होने की jharkhand BJP प्रदेश अध्यक्ष ने जताई संभावना : छात्रों को मिला सील खुला हुआ प्रश्न पत्र

KK Sagar
4 Min Read

Brief…

JSSC-CGL परीक्षा में हुई गड़बड़ी की आग अब तक बुझी नहीं, इधर JPSC परीक्षा के दौरान ही पेपर लीक होने की बात सामने आने के बाद लगी बाबूलाल मरांडी ने सरकार को घेरते हुए भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है।

[su_heading]Table Of Contents…[/su_heading]

JPSC प्रश्न पत्र क्लासरूम में खोलने की बजाय प्रिंसिपल के चैम्बर में खोले जाने का आरोप

चंपई सोरेन पर JPSC में युवाओं की नौकरी बेचने का का आरोप

JSSC-CGL परीक्षा में पहले हो चुकी है गड़बड़ी

Details…

𝘬. 𝘬. 𝘴ꪖᧁꪖ𝘳.. ✍️..  [su_button target=”blank” style=”glass” background=”#ef422d” color=”#ffffff” size=”6″ text_shadow=”4px 4px 4px #000000″]Mirror media [/su_button] झारखंड में BJP के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने सत्ता दल को घेरते हुए वक बार फिर पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है। उन्होंने JPSC की परीक्षा प्रश्न पत्र लीक होने की संभावना जताई है। उन्होंने JSSC-CGL परीक्षा में हुई गड़बड़ी के बाद एक बार फिर JPSC परीक्षा में गड़बड़ी होने का आरोप लगाया है।

बाबूलाल मरांडी
बाबूलाल मरांडी

JSSC-CGL परीक्षा में पहले हो चुकी है गड़बड़ी

उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा है कि JSSC-CGL परीक्षा में हुई गड़बड़ी की आग अब तक बुझी नहीं, इधर JPSC परीक्षा के दौरान ही पेपर लीक होने की बात सामने आने लगी है।

JPSC प्रश्न पत्र क्लासरूम में खोलने की बजाय प्रिंसिपल के चैम्बर में खोले जाने का आरोप

उन्होंने बताया कि कुछ JPSC परीक्षा केंद्रों से सूचना मिल रही है कि प्रश्न पत्र क्लासरूम में खोलने की बजाय प्रिंसिपल के चैम्बर से खोल कर लाए गए थें लीहाजा छात्रों को सील खुला हुआ प्रश्न पत्र दिया गया है। अतः पेपर लीक होने की संभावना जताना अतिश्योक्ति नहीं होगी। वहीं जब इसका छात्र-छात्राओं ने विरोध किया तो उसके साथ दुर्व्यवहार भी किया गया है।

चंपई सोरेन पर JPSC में युवाओं की नौकरी बेचने का का आरोप

बाबूलाल मरांडी ने Jharkhand की चंपई सोरेन पर JPSC में युवाओं की नौकरी बेचने का का आरोप लगाया है।

उन्होंने लिखा…JSSC-CGL परीक्षा में हुई गड़बड़ी की आग अब तक बुझी नहीं, इधर JPSC परीक्षा के दौरान ही पेपर लीक होने की बात सामने आने लगी है।

कुछ परीक्षा केंद्रों से सूचना मिल रही है कि प्रश्न पत्र क्लासरूम में खोलने की बजाय प्रिंसिपल के चैम्बर से खोल कर लाए गए हैं, यानी छात्रों को सील खुला हुआ प्रश्न पत्र दिया गया है, जिससे पेपर लीक की संभावना प्रबल हो गई है। विरोध करने पर छात्र-छात्राओं के साथ दुर्व्यवहार भी किया गया है।

JSSC की तर्ज पर JPSC में भी चंपई सरकार ने युवाओं की नौकरी बेचने का प्रबंध कर लिया है।

राज्य सरकार की भ्रष्टाचार से त्रस्त छात्रों के पास अब एक ही विकल्प है – झामुमो-कांग्रेस हटाओ, नौकरी पाओ!

एक दूसरे एक्स पर पोस्ट करते हुए उन्होंने जामताड़ा में खुलेआम उत्तर पुस्तिका भरवाने का आरोप लगाते हुए वीडियो शेयर किया ह

जामताड़ा में JPSC परीक्षा केंद्र के बाहर खुलेआम उत्तर पुस्तिका भरवाई जा रही है। चतरा में भी प्रश्न पत्र लीक होने की बात सामने आ रही है।

चंपई सरकार द्वारा अधूरी तैयारी के साथ हड़बड़ी में JPSC परीक्षा कराने के निर्णय और सीट बेचने के कुत्सित प्रयास ने छात्रों के सपनों को चकनाचूर कर दिया।

झारखंड में परीक्षा होना और हर बार उसका पेपर लीक होना शर्म की बात है

झामुमो कांग्रेस सरकार ने छवि ऐसी बना दी है कि ‘परीक्षा होगा, तो पेपर लीक होगा’ |

और पढ़े…..

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_operator=”NOT IN” order=”desc”]

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *