डिजिटल डेस्क। मिरर मीडिया। उत्तर प्रदेश: प्रेम प्रसंग में बाधा बनने पर एक विवाहित महिला ने अपने प्रेमी संग फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मामला सिकंदराबाद कोतवाली क्षेत्र के विघेपुर गांव का है, जहां आम के बाग में दोनों के शव एक ही पेड़ पर दुपट्टे से लटके मिले। महिला पांच बच्चों की मां थी, जबकि युवक अविवाहित था।
चार साल से चल रहा था प्रेम संबंध
सीओ पूर्णिमा सिंह ने बताया कि मृतकों की पहचान लडुकी हसनपुर गांव निवासी 25 वर्षीय मनीष पुत्र सोहनपाल और पड़ोसी गांव नटो की नगला निवासी 26 वर्षीय सपना पत्नी बच्चू के रूप में हुई है। दोनों के बीच पिछले चार वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। मनीष और सपना दोनों ही मजदूरी करते थे। सपना के पति बच्चू को जब इस रिश्ते की भनक लगी, तो उसने इसका विरोध करना शुरू कर दिया और दोनों को मिलने से रोकने लगा।
यह भी देखें :
हजारीबाग में DC-SP और सांसद ने भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर किया माल्यार्पण
पति की रोक-टोक बनी मौत की वजह
पुलिस के अनुसार युवक मनीष की जेब से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उसने लिखा है कि सपना का पति उन्हें मिलने नहीं देता था। इसी वजह से दोनों ने साथ मरने का फैसला लिया। फिलहाल पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल की मोर्चरी भेज दिया है।
14 साल की उम्र में हुई थी सपना की शादी
जांच में यह बात सामने आई है कि सपना की शादी महज 14 वर्ष की उम्र में बच्चू से हुई थी। सपना के कुल पांच बच्चे हैं, जिनमें चार बेटियां और एक बेटा शामिल है। बड़ी बेटी की उम्र दस वर्ष बताई जा रही है। मां की मौत से बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में मातम पसरा हुआ है।
ग्रामीणों में चर्चा, प्रेम में भूल गई मां का फर्ज
ग्रामीणों का कहना है कि सपना प्रेम के चक्कर में अपने बच्चों तक को भूल गई और ऐसा कदम उठा लिया जिससे बच्चों का जीवन अंधकारमय हो गया। पुलिस का कहना है कि अभी तक किसी पक्ष की ओर से थाने में तहरीर नहीं दी गई है। तहरीर मिलने पर नियमानुसार रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।