HomeJharkhand Newsधनबादवासियों की समस्याओं का ऑन-द-स्पॉट हल: छह केंद्रों पर पुलिस लगाएगी समाधान...

धनबादवासियों की समस्याओं का ऑन-द-स्पॉट हल: छह केंद्रों पर पुलिस लगाएगी समाधान शिविर

धनबाद: महानिदेशक एवं पुलिस महानिरीक्षक के निर्देशानुसार धनबाद जिले में 16 अप्रैल को जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का चौथा चरण आयोजित किया जाएगा। यह शिविर धनबाद के कुल छह स्थानों पर लगाए जाएंगे, जहां आम जनता अपनी समस्याएं पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के समक्ष रख सकेगी।

सिटी एसपी अजीत कुमार ने आम जनता से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में शिविर में पहुंचकर अपनी समस्याएं दर्ज कराएं। उन्होंने बताया कि सरल और ऑन स्पॉट निपटारा योग्य मामलों का समाधान मौके पर ही किया जाएगा, जबकि जटिल मामलों का शीघ्र समाधान सुनिश्चित करने का प्रयास किया जाएगा।

इन स्थानों पर लगेंगे शिविर:

  1. निरसा पुलिस अनुमंडल – नगर भवन, चिरकुंडा
  2. बाघमारा पुलिस अनुमंडल – बी० जी ० एम मैरेज हॉल, राजगंज
  3. सिंदरी पुलिस अनुमंडल – टाटा कम्युनिटी हॉल, जामाडोबा
  4. पुलिस उपाधीक्षक (विधि व्यवस्था) – कला भवन, लूबी सर्कुलर रोड
  5. पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय-1) – हरदेव धर्मशाला, गोविंदपुर
  6. पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय-2) – मॉडल स्कूल, लथूरिया, टुंडी

शिकायतकर्ता अपनी शिकायतें व्हाट्सएप नंबर 9470589467 या ईमेल jansikayat-dhanbad@jhpolice.gov.in पर भी भेज सकते हैं।

इस विशेष अभियान के दौरान पुलिस पदाधिकारियों के साथ-साथ प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचल अधिकारी, जिला विधिक सेवा प्राधिकार (डीएलएसए) और पारा लीगल वॉलेंटियर भी मौजूद रहेंगे, ताकि शिकायतों का प्रभावी और त्वरित समाधान किया जा सके।

KK Sagar
KK Sagar
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....

Most Popular