Bihar: “हर कोई इंदिरा गांधी नहीं हो सकता”, पटना में लगे इन पोस्टर्स के क्या हैं मायने?

Neelam
By Neelam
2 Min Read

तीन दिनों तक चले संघर्ष के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच शनिवार को युद्धविराम । हालांकि, इसी के साथ देश में नई सियासत शुरू हो गई है। कांग्रेस ने सीजफायर को लेकर केन्द्र की मोदी सरकार को घेरना शुरू कर दिया है। पाकिस्तान के साथ सीजफायर के एक दिन बाद कांग्रेस ने ‘इंदिरा होना आसान नहीं’ वाला पोस्टर लगाया।

मोदी सरकार पर तंज भरा कटाक्ष

सीजफायर के बाद देश में  ठंडी पड़ी राजनीति फिर से गर्म होती दिख रही है। इसे लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए पटना में कई जगहों पर पोस्टर लगाए गए हैं, जिनमें दिवंगत प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की तस्वीर के साथ एक तीखा संदेश लिखा गया है – “माँ तुझे सलाम, हर कोई इंदिरा गांधी नहीं हो सकता है।”

कांग्रेस की ओर से वर्तमान केंद्रीय सरकार के नेतृत्व की ओर संकेत है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार पर तंज भरा कटाक्ष है।

अमेरिका की भूमिका पर तीखा सवाल

वहीं, पटना पहुंचे कांग्रेस नेता जिग्नेश मेवाणी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की चुप्पी और अमेरिका की भूमिका पर तीखा सवाल उठाते हुए कहा कि “अगर इंदिरा गांधी आज होतीं, तो पाकिस्तान को सीधा जवाब मिलता, न कि ट्रम्प की मध्यस्थता में युद्धविराम होता।” उन्होंने पटना में संवाददाताओं से बातचीत में कहा, “प्रधानमंत्री मोदी ने खुद को 56 इंच का बताया था। तो फिर पुलवामा और पहलगाम जैसी घटनाओं के दौरान यह नेतृत्व कहां था? हमारे सैनिक मारे जा रहे हैं, ये किसकी जिम्मेदारी है?”

ट्रंप ने सबसे पहले की थी सीजफायर की घोषणा

बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप ने सीजफायर की घोषणा से पहले ही अपने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिये भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध विराम की जानकारी दुनिया से साझा की थी। इस बात को लेकर कई स्तरों पर भारत सरकार की आलोचना हो रही है

Share This Article