मिरर मीडिया : कोरोना वायरस के नए स्वरुप ओमीक्रॉन को लेकर WHO (विश्व स्वास्थ्य संगठन) ने चेतावनी जारी की है जिसके अनुसार यह अधिक तेजी से फैलने वाला वेरिएंट है। अभी तक 77 देशों में इसके मामले दर्ज किए गए हैं। डब्ल्यूएचओ के महानिदेशक टेड्रोस अधनोम घेब्रेयसस ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया है कि वह इस बात से चिंतित हैं कि वेरिएंट पर लगाम लगाने के लिए पर्याप्त उपाय नहीं किए गए हैं।
टेड्रोस ने कहा, ‘निश्चित रूप से हमने अब तक यह जान लिया है कि हम अपने जोखिम पर इस वायरस को कम आंकते रहे। भले ही ओमीक्रॉन कम गंभीर बीमारी का कारण बनता है, लेकिन तेजी से बढ़ते मामले एक बार फिर हेल्थ सिस्टम को प्रभावित कर सकते हैं। गौरतलब है कि ओमीक्रॉन वेरिएंट का सबसे पहले नवंबर में दक्षिण अफ्रीका में पता चला था। तभी से इस देश में मामलों में बढ़ोतरी दिख रही है।
डब्ल्यूएचओ के महानिदेशक ने कहा कि ओमीक्रॉन के फैलने की दर इतनी अधिक है, जितनी पिछले किसी वेरिएंट में देखने को नहीं मिली। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि वायरस को हल्के में नहीं लेना चाहिए।