बोकारो/चंदनकियारी – बोकारो जिले के चंदनकियारी प्रखंड अंतर्गत बरमसिया ओपी क्षेत्र के गम्हारिया गांव में एक दर्दनाक हादसे में मां, उसकी दो बेटियों और एक अन्य महिला की तालाब में डूबने से मौत हो गई। यह हादसा उस समय हुआ जब सभी लोग नहाने और कपड़े धोने के लिए गांव के पोखरिया तालाब पहुंचे थे।
मृतकों में जिला परिषदकर्मी दिनेश दास की पत्नी 32 वर्षीय लता देवी, 14 वर्षीय बेटी शिखा किशोर, 12 वर्षीय बेटी तनवी किशोर और 55 वर्षीय शांति दास शामिल हैं। बताया गया कि सभी लोग एक पारिवारिक शादी समारोह में शामिल होने के लिए गांव आए थे।

दिनेश दास ने बताया कि तालाब में नहाने के दौरान एक-एक कर सभी गहरे पानी में चली गईं और डूबने लगीं। जब स्थानीय ग्रामीणों की नजर पड़ी तो शोर मचाकर उन्हें बाहर निकालने की कोशिश की गई। ग्रामीणों की मदद से चारों को तालाब से निकाला गया और तुरंत इलाज के लिए पुरुलिया के सिंघानिया हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
घटना के बाद चारों शवों को बरमसिया ओपी लाया गया, जहां पुलिस ने आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। गांव में मातम पसरा हुआ है और पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।