प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार में पहुंचे। अलीपुरद्वार में एक रैली को संबोधित करते हुए ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र किया। मोदी ने पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार और कूचबिहार जिलों को 1,010 करोड़ रुपये की सौगात दी। उन्होंने यहां सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन (सीजीडी) परियोजना की आधारशिला रखी। उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले पर कहा कि इस हमले ने पूरे देश को गुस्से से भर दिया था। पीएम ने कहा कि आज मैं सिंदूर खेला की धरती पर आया हूं, तो ऑपरेशन सिंदूर की बात करना जरूरी है। पहलगाम में आतंकियों ने हमारी बहनों का सिंदूर मिटाने की हिम्मत की। लेकिन हमारी सेना ने उन्हें सिंदूर की ताकत का अहसास करा दिया।

पाक के पास दुनिया को देने के लिए कुछ भी सकारात्मक नहीं-पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कहा, आतंक को पालने वाले पाकिस्तान के पास दुनिया को देने के लिए कुछ भी सकारात्मक नहीं है। जब से वो अस्तित्व में आए हैं, तब से ही उसने सिर्फ आतंक को पाला है। 1947 में बंटवारे के बाद से ही उसने भारत पर आतंकी हमला किया। कुछ सालों के बाद उसने यहां पड़ोस में आज के बांग्लादेश में जो आतंक फैलाया, पाकिस्तान की सेना ने जिस प्रकार बांग्लादेश में दुष्कर्म और हत्याएं कीं, वो कोई भूल नहीं सकता। आतंक और नरसंहार पाकिस्तानी सेना की सबसे बड़ी एक्सपरटाइज है।
पीएम ने कहा- ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं हुआ
प्रधानमंत्री ने कहा, जब सीधा युद्ध लड़ा जाता है, तब उसकी हार तय होती है, उसकी पराजय निश्चित होती है। यही कारण है कि पाकिस्तान की सेना आतंकियों का सहारा लेती है। पहलगाम हमले के बाद अब भारत ने दुनिया को बता दिया है कि अगर अब भारत पर आतंकी हमला हुआ, तो दुश्मन को उसकी बड़ी कीमत चुकानी पड़ेगी। पाकिस्तान समझ ले, तीन बार घर में घुसकर मारा है तुम्हे। बंगाल की इस धरती से ये 140 करोड़ भारतीयों का एलान है कि ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं हुआ है।