पुलिस कार्रवाई से पुनः शुरू हुआ नक्सली धमकी से बंद पड़ा डकरा, केडीएच, पुरनाडीह कांटाघर

KK Sagar
2 Min Read

खलारी। एनके एरिया के डकरा, केडीएच और पुरनाडीह स्थित कांटाघर बुधवार दोपहर को उस वक्त बंद कर दिए गए जब प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन टीएसपीसी के ‘चिराग जी’ के नाम से कई कोयला लिफ्टरों और सीसीएल कर्मचारियों को जान से मारने की धमकी व्हाट्सएप कॉल के जरिए दी गई। धमकी के बाद दहशत में आए लिफ्टरों ने दो दिनों से कोयला लोडिंग बंद कर दी, जिससे कांटाघरों के पास गाड़ियों की लंबी कतार लग गई और कोयला कारोबार प्रभावित हुआ।

स्थिति को देखते हुए गुरुवार को खलारी डीएसपी रामनारायण चौधरी और थाना प्रभारी जयदीप टोप्पो सशस्त्र बलों के साथ कांटाघरों में पहुंचे और कर्मचारियों, लिफ्टरों और व्यवसायियों से संवाद किया। सुरक्षा का भरोसा दिलाने के बाद दोपहर में कांटाघर आंशिक रूप से खोले गए और गाड़ियों का वजन शुरू हुआ।

नक्सलियों को बख्शा नहीं जाएगा: डीएसपी

निरीक्षण के दौरान डीएसपी रामनारायण चौधरी ने सख्त संदेश दिया कि चाहे अपराधी हों या नक्सली तत्व, अगर कोई भी शांति भंग करने की कोशिश करेगा, तो उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। थाना प्रभारी टोप्पो ने बताया कि ‘चिराग’ की धमकी को गंभीरता से लेते हुए प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और आम जनता से किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने की अपील की गई है। पुलिस ने सभी को आश्वस्त किया कि क्षेत्र में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए हरसंभव कदम उठाए जाएंगे।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....