गुमला। जिले में नागरिकों की समस्याओं के त्वरित समाधान और प्रशासनिक जवाबदेही सुनिश्चित करने के उद्देश्य से गुमला उपायुक्त के निर्देशानुसार सभी प्रखंडों में साप्ताहिक जन शिकायत निवारण शिविरों का आयोजन किया जा रहा है। इसी क्रम में गुरुवार को सिसई प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय में यह शिविर सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।
कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रखंड विकास पदाधिकारी रमेश कुमार यादव और अंचल अधिकारी नीतीश रौशन खालको ने संयुक्त रूप से की। जन शिकायत शिविर में प्रखंड कार्यालय स्तर पर कुल 17 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें से 14 आवेदनों का निष्पादन मौके पर ही कर दिया गया, जबकि 1 आवेदन को जिलास्तर पर भेजा गया और शेष 2 आवेदन संबंधित विभाग को कार्रवाई हेतु अग्रसारित किए गए।
वहीं अंचल कार्यालय स्तर पर कुल 55 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें से 54 मामलों का समाधान स्थल पर ही कर लिया गया। एक शेष मामला आश्रित श्रेणी से संबंधित होने के कारण उसे त्वरित निष्पादन हेतु संबंधित कर्मचारी को सौंपा गया है।
गुमला उपायुक्त ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि जनसुनवाई केवल औपचारिकता न बनकर, समस्या समाधान की एक सशक्त और संवेदनशील प्रक्रिया बननी चाहिए। इसी दिशा में सभी प्रखंडों में यह शिविर निरंतर आयोजित किए जा रहे हैं।