जमशेदपुर: कदमा थाना के दारोगा निलंबित, दहेज मामले में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए मांगे थे 1 लाख रुपये

Manju
By Manju
1 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर: पूर्वी सिंहभूम के कदमा थाना के दारोगा सुनील कुमार दास को वरीय पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) पीयूष पांडेय ने तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। दारोगा पर एक महिला से दहेज प्रताड़ना के मामले में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए एक लाख रुपये की रिश्वत मांगने का गंभीर आरोप था। कदमा निवासी दुर्गा कुमारी दहेज प्रताड़ना का आवेदन लेकर कदमा थाना पहुंची थी।

आरोप है कि दारोगा सुनील कुमार दास ने प्राथमिकी दर्ज करने के बदले बार-बार महिला को थाने बुलाकर उनसे एक लाख रुपये की मांग की। इसकी शिकायत टेल्को निवासी भाजपा नेता अंकित आनंद ने वरीय पुलिस अधीक्षक से की थी। शिकायत मिलने के बाद एसएसपी पीयूष पांडेय ने मामले की जांच का जिम्मा सिटी एसपी कुमार शिवाशीष को सौंपा।

सिटी एसपी की जांच रिपोर्ट में दारोगा के खिलाफ आरोपों की पुष्टि होने के बाद एसएसपी ने कड़ा कदम उठाते हुए सुनील कुमार दास को निलंबित कर दिया। यह कार्रवाई पुलिस विभाग में भ्रष्टाचार और दुरुपयोग के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति को दर्शाती है। मामले की आगे की जांच जारी है, और दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की उम्मीद है।

Advertisement
Share This Article