डिजिटल डेस्क। कोलकाता : पश्चिम बंगाल के बांकुड़ा जिले के इंदास थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक 19 वर्षीय युवक ने साढ़े तीन साल की मासूम बच्ची के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया और फिर घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित कर दिया। वीडियो सामने आने के बाद बच्ची के माता-पिता को इस जघन्य अपराध का पता चला, जिसके बाद उन्होंने तत्काल पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है।
पीड़ित बच्ची के माता-पिता ने बताया कि करीब तीन महीने पहले प्रीतम सांतरा नाम के युवक ने उनकी साढ़े तीन साल की बेटी को अकेला पाकर उसके साथ दुष्कर्म किया था। उस समय बच्ची के आंतरिक अंगों पर चोटें आई थीं, लेकिन उन्होंने इसे गंभीरता से नहीं लिया। हाल ही में जब आरोपी ने इस घिनौनी वारदात का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर फैलाया, तब उन्हें पूरी घटना की जानकारी हुई। इसके बाद उन्होंने बिना देर किए इंदास थाने में आरोपी के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस ने सोमवार को आरोपी प्रीतम सांतरा को बिष्णुपुर उप-जिला न्यायालय में पेश किया और बच्ची को मेडिकल जांच के लिए बिष्णुपुर जिला अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। बच्ची के परिजनों ने आरोपी युवक को सख्त से सख्त सजा देने की मांग की है।