Homeधनबादधनबाद - हर बूथ पर एजेंट नियुक्त करें, शहरी मतदाताओं को करें...

धनबाद – हर बूथ पर एजेंट नियुक्त करें, शहरी मतदाताओं को करें जागरूक – उपायुक्त

उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी माधवी मिश्रा ने बुधवार को समाहरणालय सभागार में मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की

बैठक के दौरान उपायुक्त ने हर मतदान केंद्र पर बूथ लेवल एजेंट नियुक्त करने, मतदाता सूची के प्रारूप प्रकाशन की जांच करने और छूटे हुए मतदाताओं के नाम प्रशासन के संज्ञान में लाने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि स्पेशल समरी रिवीजन (एसएसआर) के तहत 18 वर्ष के युवाओं के नाम मतदाता सूची में जोड़े जाएं और सूची से नाम हटाने में पूरी सतर्कता बरती जाए।

उपायुक्त ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से कहा कि युवा मतदाताओं को वोटर लिस्ट में नाम जोड़ने और शहरी मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित करें। उन्होंने प्रपत्र 6, 7, 8 की जानकारी रखने और बीएलओ के पास उपलब्ध विभिन्न प्रपत्रों का सही उपयोग करने पर भी जोर दिया।

इसके अलावा, उन्होंने सुझाव दिया कि बूथ परिवर्तन, मतदान केंद्र की स्थिति, कम वोटिंग प्रतिशत, नए वोटर कार्ड वितरण, बीएलओ व सुपरवाइजर से संबंधित किसी भी शंका, शिकायत या सुझाव को लिखित रूप में प्रशासन को दें ताकि जल्द समाधान किया जा सके।

बैठक के दौरान राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों ने अपने-अपने सुझाव प्रस्तुत किए। इस अवसर पर उप निर्वाचन पदाधिकारी कालिदास मुंडा, डीएसओ प्रदीप कुमार शुक्ला सहित विभिन्न राजनीतिक दलों के पदाधिकारी मौजूद रहे।

KK Sagar
KK Sagar
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....

Most Popular