Bihar: बिहार में रफ्तार का कहर, बेतिया-बगहा हाईवे पर भीषण सड़क हादसा, तीन लोगों की मौत

Neelam
By Neelam
2 Min Read

बिहार के बेतिया में रेत रफ्तार ने कहर बरपाया। लौरिया–बगहा मुख्य मार्ग पर देर रात एक भीषण सड़क दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि लगभग 16 बाराती गंभीर रूप से घायल हो गए। एक तेज रफ्तार कार ने बारातियों की भीड़ में घुसकर तीन लोगों की जान ले ली। हादसे में लगभग 16 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना सिसवनिया पंचायत के बिशुनपुरवा के पास हुई।

बताया जा रहा है कि मंगलवार रात तेज रफ्तार कार ने सड़क पार कर रहे बारातियों के समूह को जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि मौके पर ही तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि 16 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और सभी गंभीर रूप से जख्मी लोगों को लौरिया सीएचसी में भर्ती कराया। कई घायलों की हालत नाजुक बताई जा रही है।

अनियंत्रित कार बारातियों पर चढ़ी

जानकारी के अनुसार, बारात नरकटियागंज के मलदहिया पोखरिया से बिशनपुरवा पहुंची थी। कार्यक्रम स्थल के पास सड़क किनारे खड़े बारातियों को तेज गति से आ रही कार ने सीधे टक्कर मार दी। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, अनियंत्रित कार तेजी से दौड़ते हुए अचानक बारातियों पर चढ़ गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि मौके पर चीख-पुकार मच गई और पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। स्थानीय मुखिया और ग्रामीणों की मदद से सभी घायलों को तुरंत लौरिया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया।

घायलों की स्थिति गंभीर

दुर्घटना में घायल 16 लोगों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। प्राथमिक उपचार के बाद सभी को बेतिया जीएमसीएच में रेफर कर दिया गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दुर्घटनाग्रस्त वाहन को जब्त कर लिया। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। वहीं, इलाके में घटना को लेकर तनाव और शोक का माहौल बना हुआ।

Share This Article