Bihar: मधुबनी में बांग्लादेशी होने के शक में युवक की बेरहमी से पिटाई, वायरल वीडियो बाद केस दर्ज

Neelam
By Neelam
2 Min Read

बिहार के मधुबनी जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया हैं। यहां कुछ अराजक तत्वों एक युवक के साथ बेहरमी से मारपीट की। युवक को बांग्लादेशी बताकर उसकी बुरी तरह पिटाई की गई। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। मामला समने आते ही पुलिस ने संज्ञान लेते हुए आरोपियों की पहचान शुरू कर दी है।

राजमिस्त्री की काम करता है पीड़ित

मामला मधुबनी जिले के राजनगर थाना अंतर्गत चकदह में हुई एक गंभीर घटना से जुड़ा है। पीड़ित की पहचान मुर्शीद आलम पिता अब्दुल जलील, निवासी शंकरपुर वार्ड संख्या 14, थाना बीरपुर, जिला सुपौल के रूप में हुई है। वह मधुबनी नगर निगम क्षेत्र के रहमतगंज वार्ड संख्या 44 में नाला निर्माण कार्य में मजदूरी कर रहा था।

विदेशी नागरिक बताकर मारपीट

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, चकदह इलाके के कुछ लफंगों ने उस पर जबरन धार्मिक नारा लगाने से इनकार करने पर उसे अपमानित करते हुए विदेशी नागरिक बताकर मारपीट की गई, जिससे वह घायल हो गया। घटना का वीडियो 1 जनवरी 2026 को सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने तत्काल संज्ञान लिया।

जांच में जुटी पुलिस

वायरल वीडियो को लेकर मधुबनी पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने मीडिया को जानकारी देते हुए कहा कि राजनगर थाना क्षेत्र अन्तर्गत मारपीट की घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया के माध्यम से संज्ञान में आया है। जिसमें कुछ व्यक्तियों द्वारा बांग्लादेशी बताकर एक व्यक्ति को पीटा जा रहा है।  पुलिस द्वारा वायरल वीडियो का तत्काल संज्ञान लेते हुए घटनास्थल का सत्यापन किया गया एवं त्वरित कार्रवाई प्रारंभ की गई। जांच के क्रम में पता चला है कि यह घटना मंगलवार (30 दिसंबर 2025) राजनगर थाना क्षेत्र के चकदह गांव की है।

आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम का गठन

मधुबनी पुलिस द्वारा गंभीरता से लेते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-02 के नेतृत्व में आरोपियों की गिरफ्तारी हेतु एक टीम का गठन किया गया है। पुलिस खुफिया विभाग आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।

Share This Article