नवादा की दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जिले में 5 दिसंबर को मॉब लिंचिंग में घायल युवक की शुक्रवार देर रात इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतक की पहचान नालंदा जिले के लेहरी थाना क्षेत्र के गगन डीह मोहल्ला के निवासी मोहम्मद अतहर हुसैन के रूप में हुई है। अतहर हुसैन को बेरहमी से मारा पीटा गया था। जिसके बाद वो गंभीर हलात में बिहारशरीफ सदर अस्पताल में बर्ती था। जहां उसकी मौत हो गई।

मौत से पहले की दर्दनाक दास्तां
मरने से पहले मोहम्मद अतहर हुसैन ने अपना दर्दनाक बयान दर्ज कराया था। अतहर ने जो कुछ भी बताया, वो रूह को कंपा देने वाला बयान है। यह घटना क्रूरता की पराकाष्ठा है। फेरी वाला जान की भीख मांगता रहा, लेकिन उसपर रहम नहीं दिखाई गई।
नशे में धुत युवकों की हैवानियत
अतहर हुसैन ने मौत से पहले बताया था कि, 5 दिसंबर की शाम वह डुमरी गांव से लौट रहे थे। अंधेरा हो चुका था, तभी भट्टा गांव के पास 6-7 नशे में धुत युवकों ने उन्हें घेर लिया। पहले घर का पता पूछा गया, फिर नाम। उसके बाद जबरन साइकिल से उतारकर उनके पैसे लूट लिए गए और हाथ-पैर बांधकर एक कमरे में घसीट ले जाया गया। अतहर ने बताया कि इस दौरान पैंट खोलकर निजी अंगों की तलाशी ली गई, ताकि मुस्लिम होने की पुष्टि की जा सके।
पार की गई क्रूरता की हदें
दरिंदगी का सिलसिला यहीं नहीं रूका। इसके बाद उसके शरीर पर पेट्रोल डाला गया और लोहे की रॉड को गर्म कर हाथ, पैर, उंगलियों और शरीर के कई हिस्सों पर दागा गया। उंगलियां तोड़ दी गईं, हाथ का तलवा बुरी तरह जल गया। यहां तक कि कान को भी पिलास से काटने की कोशिश की गई। इस दौरान 10-15 लोग लाठियों और रॉड से पीटते रहे।
तीन आरोपी गिरफ्तार, बाकी की तलाश जारी
रोह थाना प्रभारी रंजन कुमार ने बताया कि मामला दर्ज कर तीन आरोपियों सोनू कुमार, रंजन कुमार और श्री कुमार को गिरफ्तार किया गया है। शेष की तलाश जारी है। फॉरेंसिक टीम की मौजूदगी में मजिस्ट्रेटी पोस्टमार्टम कराया गया। इस वारदात के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई थी।
बताया जा रहा है ति अतहर नालंदा जिले के लेहरी थाना क्षेत्र अंतर्गत गगनडीह मोहल्ले के रहने वाला था। वो पिछले करीब 20 वर्षों से नवादा और आसपास के इलाकों में फेरी लगाकर कपड़े बेचकर अपने परिवार का पेट पाल रहा था। रोज की तरह वह 5 दिसंबर को भी फेरी से लौट रहा था। जब उसके साथ क्रूरतापूर्ण वारदात को अंजाम दिया गया।

