जमशेदपुर में धूं-धूं कर जली कार: ‘साई मोटर्स’ में बड़ा हादसा टला, पार्किंग सुरक्षा पर उठे सवाल

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर: शहर के गोलमुरी थाना क्षेत्र से एक डराने वाली खबर सामने आई है। यहां के साई मोटर्स सेल-परचेज प्रतिष्ठान के परिसर में खड़ी एक कार अचानक आग का गोला बन गई। गनीमत यह रही कि समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, वरना पास में खड़े दर्जनों अन्य वाहन भी इसकी चपेट में आ सकते थे।

धुएं के गुबार के बाद मची अफरा-तफरी
​प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक टुईलाडुंगरी स्थित इस परिसर में खड़ी गाड़ी से पहले हल्का धुआं निकला। जब तक लोग कुछ समझ पाते, देखते ही देखते आग की लपटों ने पूरी कार को घेर लिया। व्यस्त इलाका होने के कारण मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

सुरक्षा इंतजामों पर उठे गंभीर सवाल
​इस घटना ने साई मोटर्स और शहर के अन्य कार डीलर्स के सुरक्षा इंतजामों की पोल खोल दी है। स्थानीय लोगों ने घटनास्थल पर जमकर आक्रोश जताया। उनका कहना है कि जिस जगह आग लगी, वहां भारी संख्या में गाड़ियां पार्क रहती हैं। परिसर में आग से निपटने के पुख्ता इंतजाम की कमी महसूस की गई।
​अगर आग फैलती, तो रिहायशी इलाके में बड़ा नुकसान हो सकता था।

शॉर्ट सर्किट या लापरवाही?
​सूचना मिलते ही गोलमुरी पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची। काफी मशक्कत के बाद आग को बुझाया गया, लेकिन तब तक कार पूरी तरह जलकर राख हो चुकी थी। शुरुआती जांच में आग लगने की वजह ‘शॉर्ट सर्किट’ या कोई तकनीकी खराबी मानी जा रही है। हालांकि, पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है कि क्या यह महज एक हादसा था या कोई बड़ी लापरवाही।

राहत की बात
​अच्छी खबर यह रही कि इस पूरे घटनाक्रम में कोई हताहत नहीं हुआ है। प्रशासन अब परिसर के सेफ्टी ऑडिट की बात कर रहा है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।

Share This Article