मिरर मीडिया : पश्चिम बंगाल में 49 लाख रुपये के साथ पिछले दिनों गिरफ्तार तीनों कांग्रेसी विधायक इरफान अंसारी, राजेश कच्छप और नमन विक्सल काेनगाड़ी के सरकारी व निजी आवासों में सोमवार को बंगाल सीआइडी ने एक साथ छापेमारी की। इस छापेमारी में बंगाल सीआइडी को झारखंड पुलिस का भी पूरा सहयोग मिला। छापेमारी और छानबीन में बंगाल सीआइडी को कोई परेशानी न हो, इसके लिए झारखंड पुलिस के जवानों की पहले से ही अतिरिक्त तैनाती कर दी गई थी।
सूचना है कि बंगाल सीआइडी को इस छापेमारी में कई अहम दस्तावेज के साथ-साथ कुछ गहने व कुछ रुपये मिले हैं। अभी छानबीन पूरा नहीं हो सका है। जहां छापेमारी हुई है, उनमें जामताड़ा के विधायक डा. इरफान अंसारी के जामताड़ा स्थित पैतृक आवास के अलावा रांची के धुर्वा सेक्टर टू स्थित सरकारी आवास, खिजरी के विधायक राजेश कच्छप के नामकुम के राजा उलातू स्थित पैतृक आवास व धुर्वा के सेक्टर टू स्थित सरकारी आवास तथा नमन विक्सल कोंगाड़ी के रांची के पुराना विधानसभा परिसर स्थित सरकारी आवास शामिल हैं।
जानकारी के अनुसार, विधायक राजेश कच्छप के रांची के नामकुम स्थित पैतृक आवास से एक हथियार की बरामदगी की सूचना है, जिसे परिजन ने लाइसेंसी बताया है। इसके अलावा कुछ गहने और कुछ रुपये कोलकाता सीआइडी को मिले हैं। यहां से कुछ कागजात मिलने की सूचना है, जिसका बंगाल पुलिस सत्यापन कर रही है। कोलेबिरा के विधायक नमन विक्सल कोनगाड़ी के सिमडेगा के खूंटी टोला स्थित आवास में सोमवार को सन्नाटा पसरा रहा।