Table of Contents
Dhanbad में Cyber Crime का एक मामला सामने आया है जिसमें पुलिस द्वारा Cyber ठगी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए इस मामले का पर्दाफाश किया है। मामला Dhanbad के सरायढेला थाना क्षेत्र का है। बता दें कि भुक्तभोगी के लाखों रूपये ठगी किये जाने की सरायढेला थाना में लिखित शिकायत की गई थी। भुक्तभोगी स्वरुप कुमार दत्ता द्वारा के खाते से लगभग 9,95,100/-रूपये Cyber ठगी कर लेने का आरोप दर्ज कराया गया था। जिसके बाद पुलिस द्वारा लगातार गिरोह को पकड़ने के लिए कार्रवाई की जा रही थी।
Dhanbad ग्रामीण SP द्वारा गठित SIT टीम ने Cyber Crime में शामिल गिरोह को पकड़ा

बता दें कि इस Cyber Crime कांड के उदभेदन हेतु Dhanbad ग्रामीण SP द्वारा एक SIT टीम गठित की गई थी जबकि इस कांड में प्रयुक्त किये गए मोबाइल नंबर 9155717135 एवं बैंक से प्राप्त मनीट्रैल सहित अन्य साक्ष्य के आधार पर इस Cyber crime को बिहार के मुंगेर, समस्तीपुर एवं अन्य जगहों से कारित किया गया था। जिसके बाद SIT टीम ने कार्रवाई करते हुए इस Cyber crime में संलिप्त तीन अप्राथमिकी अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है।
Cyber Crime में शामिल तीन अभियुक्त गिरफ्तार : मिले कई पासबुक और ATM
गिरफ्तार अभियुक्तों में गौरव कुमार, आदित्य प्रकाश एवं गुलशन कुमार शामिल है। अभियुक्त गौरव कुमार के पास से एक स्मार्ट मोबाइल, SBI का पासबुक ATM, बैंक ऑफ़ बड़ौदा का मिनी डिजिटल कार्ड एवं ATM, HDFC का क्रेडिट कार्ड सहित CSP से सम्बंधित कागजात बरामद किया गया है वहीं आदित्य प्रकाश के पास से एक स्मार्ट फोन और एक सिम जबकि गुलशन कुमार से एक jio का मोबाइल, केनरा बैंक का पासबुक एवं ATM की बरामदगी की गई है।
अभियुक्तों ने Cyber Crime की बात स्वीकारी
तीनों अभियुक्तों द्वारा पूछताछ में अपने बयान में इस अपराध को स्वीकार भी किया है। इससे पहले भी ये अभियुक्त Dhanbad के एक रिटायर्ट BCCL के GM से भी ठगी की बात स्वीकार की है। जिसके संबंध में Dhanbad के Cyber थाना में केस दर्ज है।
ये भी पढ़े….
- धनबाद – जनता दरबार में गूंजे जमीन, अतिक्रमण और अवैध खनन के मुद्दे, ग्रामीणों ने DC से लगाई गुहार
- बेलगड़िया टाउनशिप में बड़े बदलाव की तैयारी, रोजगार और इंडस्ट्री को लेकर एक्शन मोड में प्रशासन
- डीसी की जनसुनवाई: लंबित मामलों पर कड़ा रुख, अधिकारियों को समयबद्ध कार्रवाई का अल्टीमेटम
- बंगाल में ‘सुवेंदु युग’ की शुरुआत: ममता सरकार के करीबियों की छुट्टी, सेवा विस्तार पाने वाले अफसरों पर भी गिरी गाज
- ’23 लाख छात्रों के भविष्य से खिलवाड़’, NEET विवाद पर तेजस्वी यादव का मोदी सरकार पर हमला

