Bihar: तेजस्वी यादव के खिलाफ दीघा थाने में एफआईआर, दो-दो पहचानपत्र को लेकर बुरे फंसे

Neelam
By Neelam
3 Min Read

राष्ट्रीय जनता दल के नेता और बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव की मुश्किलें बढ़ती दिख रही है। लालू यादव के बेटे तेजस्वी यादव पर दो अलग-अलग वोटर आईडी कार्ड रखने का आरोप लगा है। जिसको लेकर पटना के दीघा थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई है।

आरके नगर निवासी एक अधिवक्ता ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव के खिलाफ दीघा थाने में लिखित शिकायत की है। उन्होंने दो-दो मतदाता पहचान पत्र रखने पर तेजस्वी के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है। अधिवक्ता राजीव रंजन ने आवेदन में बताया कि तेजस्वी यादव द्वारा नियमों का उल्लंघन करते हुए दो मतदाता पहचान पत्र बनवाए गए हैं। दोनों मतदान पहचान पत्र एक ही विधानसभा क्षेत्र के हैं।

चुनाव आयोग ने तेजस्वी को नोटिस भेजा

इधर, चुनाव आयोग ने भी तेजस्वी यादव को नोटिस जारी किया है। आरोप लग रहे हैं कि तेजस्वी के पास RAB0456228 और RAB2916120 के दो पहचान पत्र हैं। इन्हीं में से उन्होंने अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस में RAB2916120 नंबर के पहचान पत्र का जिक्र किया था। इसको लेकर आयोग का कहना है कि इसे आधिकारिक रूप से जारी नहीं किया गया था।  चुनाव आयोग ने तेजस्वी यादव को नोटिस जारी करते हुए EPIC नंबर RAB2916120 का विवरण मांगा है ताकि इसकी जांच की जा सके।

उल्टा पड़ा तेजस्वी का दांव

बता दें कि बिहार में ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी होने के बाद तेजस्वी यादव ने दावा किया था कि उनका नाम ड्राफ्ट वोटर लिस्ट में नहीं है। पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने अपने फोन को एक बड़ी स्क्रीन से जोड़ा और ऑनलाइन अपना मतदाता फोटो पहचान पत्र (ईपीआईसी) नंबर खोजने की कोशिश की, जिससे परिणाम आया कि ‘कोई रिकॉर्ड नहीं मिला’। संबंधित अधिकारियों की ओर से खंडन किए जाने पर उन्होंने आरोप लगाया कि उनका मतदाता पहचान पत्र नंबर ‘बदला हुआ’ था। चुनाव आयोग ने रविवार को राजद नेता तेजस्वी यादव से उस मतदाता पहचान पत्र को जांच के लिए सौंपने को कहा है, जिसके बारे में उन्होंने दावा किया था कि वह उनके पास है, जबकि वह आधिकारिक तौर पर जारी नहीं किया गया था।

Share This Article