संवाददाता, धनबाद: धनबाद के शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज और हॉस्पिटल (SNMMCH) में अंतराग्नि 2025 का भव्य शुभारंभ डॉ. योगेंद्र सिंह क्रिकेट टूर्नामेंट से हुआ। टूर्नामेंट के पहले मैच में 2019 बैच और 2020 बैच के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिली, जिसमें 2019 बैच ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 119 रनों से जीत दर्ज की।
2019 बैच ने किया 2020 बैच को पस्त
2019 बैच ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 16 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 238 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। टीम के स्टार खिलाड़ी मोहम्मद राशिद (बॉस) ने मात्र 38 गेंदों में 110 रनों की तूफानी पारी खेली। उनकी इस पारी में चौकों और छक्कों की बरसात ने दर्शकों का भरपूर मनोरंजन किया।
जवाबी पारी में 2020 बैच की टीम 16 ओवरों में 9 विकेट पर सिर्फ 119 रन ही बना सकी। 2019 बैच के गेंदबाजों ने विपक्षी टीम को बड़े स्कोर तक पहुंचने का कोई मौका नहीं दिया और पूरे मैच में हावी रहे।

मैच के समापन पर मोहम्मद राशिद को उनकी धमाकेदार बल्लेबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच और बेस्ट बैटर के पुरस्कार से नवाजा गया। उनकी शानदार पारी ने टूर्नामेंट के उद्घाटन को यादगार बना दिया।
डॉ. योगेंद्र सिंह क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन छात्रों के बीच खेल भावना और मित्रता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से किया जाता है। इस वर्ष भी टूर्नामेंट ने विद्यार्थियों को अपनी प्रतिभा दिखाने और टीम भावना को मजबूत करने का शानदार मंच प्रदान किया।
अंतराग्नि 2025 का यह आगाज न केवल कॉलेज के खेल कैलेंडर की शुरुआत है, बल्कि छात्रों के बीच एकजुटता और स्वस्थ प्रतिस्पर्धा का प्रतीक भी है।