गुमला के नए एसपी हरीश बिन जामा ने संभाला कार्यभार, नक्सलवाद और अपराध पर जताई सख्ती की मंशा

KK Sagar
2 Min Read

गुमला: गुमला जिले को नया पुलिस कप्तान मिल गया है। हरीश बिन जामा ने बुधवार शाम 6 बजे चांडाली समाहरणालय परिसर स्थित अपने कार्यालय में गुमला के एसपी के रूप में पदभार ग्रहण किया। निवर्तमान एसपी शंभू कुमार सिंह ने उन्हें बुके भेंट कर उनका स्वागत किया और विधिवत रूप से पदभार सौंपा।

पदभार ग्रहण करने के बाद एसपी हरीश बिन जामा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि उनकी प्राथमिकता रहेगी कि हर व्यक्ति को न्याय मिले और जिले में अमन और शांति कायम रहे। उन्होंने कहा कि वे सिर्फ कार्यालय में बैठकर काम नहीं करेंगे, बल्कि जनता के बीच जाकर सोशल पुलिसिंग को बढ़ावा देंगे।

उन्होंने कहा कि गुमला एक नक्सल प्रभावित जिला है, जहां पहले भी पुलिस ने साहसिक कार्य कर नक्सलियों के मनोबल को तोड़ा है। यह अभियान और सख्ती के साथ जारी रहेगा, ताकि नक्सली दोबारा पनप न सकें।

एसपी ने अंधविश्वास और नशाखोरी को भी जिले की बड़ी समस्याएं बताते हुए कहा कि इन पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। अंधविश्वास से जुड़ी घटनाएं और नशे का कारोबार अपराध को जन्म देते हैं, इन्हें जड़ से समाप्त करने के लिए विशेष रणनीति के तहत काम होगा।

उन्होंने स्पष्ट किया कि गुमला को शांतिप्रिय और सुरक्षित जिला बनाने के लिए जनता के साथ मिलकर काम किया जाएगा। इस मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस पदाधिकारी और कर्मी मौजूद थे।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....