धनबाद। पूर्व मध्य रेलवे के धनबाद मंडल अंतर्गत ऑपरेशन यात्री सुरक्षा अभियान के तहत रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने एक मोबाइल चोर को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। पकड़ा गया अभियुक्त धनबाद स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 2-3 पर भागते हुए देखा गया, जिसे गश्त कर रही RPF टीम ने तुरंत दबोच लिया।
घटना सोमवार 13 मई की है, जब RPF निरीक्षक प्रभारी के नेतृत्व और उप निरीक्षक मनीषा कुमारी के सुपरविजन में टीम प्लेटफॉर्म पर गश्त कर रही थी। इसी दौरान एक व्यक्ति को दौड़ते हुए और पीछे से “पकड़ो-पकड़ो” की आवाज़ लगाते यात्री को देख टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी को पकड़ लिया।
यात्री सह शिकायतकर्ता सचिन कुमार, निवासी इटावा (उत्तर प्रदेश) ने बताया कि आरोपी ने उसका मोबाइल चोरी कर भागने की कोशिश की थी। तलाशी के दौरान आरोपी लखन महतो (उम्र 42 वर्ष, निवासी अंबाडीह, गिरिडीह, झारखंड) के पास से 15,000 रुपये मूल्य का एक रियलमी मोबाइल बरामद किया गया, जिसे वादी ने पहचान लिया।
आरोपी ने पूछताछ में अपराध स्वीकार कर लिया। इसके बाद विधिसम्मत कार्रवाई करते हुए GRPS धनबाद को सुपुर्द कर दिया गया। प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया जीआरपी स्तर पर जारी है। मामले में आगे की प्रगति से जल्द अवगत कराया जाएगा।