मिरर मीडिया : धनबाद जिले के गैर मान्यता प्राप्त विद्यालय में आठवीं बोर्ड के हजारों बच्चों के भविष्य को लेकर झारखंड प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन के जिला सचिव इरफान खान ने एक बार फिर आवाज़ उठाते हुए धनबाद DSE को काठघरे में खड़ा किया है।
बता दें कि इस बाबत इरफान खान ने कहा कि जिला शिक्षा अधीक्षक के द्वारा कक्षा आठवीं बोर्ड के लाखों बच्चों का भविष्य को अंधकार में डाला जा रहा है। उन्होंने कहा कि 16 जनवरी से कक्षा आठवीं में पढ़ने वाले बच्चों का रजिस्ट्रेशन कराने हेतु जैक से आदेश निर्गत किया गया है बावजूद इसके धनबाद के किसी भी गैर मान्यता प्राप्त विद्यालय की आईडी और पासवर्ड को अप्रूव नहीं किया गया है जिसके कारण ही विद्यालय अपने बच्चों का रजिस्ट्रेशन नहीं कर पा रहे हैं।
जिला सचिव इरफान खान ने कहा कि सरकार के सचिव के द्वारा निर्गत पत्र में साफ तौर पर उच्च न्यायालय के आदेश को लागू करने हेतु जिला शिक्षा पदाधिकारी को आदेश निर्गत किया गया है साथ ही एसोसिएशन के सभी सदस्यों का हाई कोर्ट से स्टे भी प्राप्त है।
वहीं इसके इतर जिला शिक्षा पदाधिकारी के द्वारा RTE प्रथम संशोधित 2019 के तहत मान्यता लेने हेतु चालान जमा करने का दबाव बनाया जा रहा है जो की पूरी तरह से गलत है।
इरफ़ान खान ने कहा कि इसी के मद्देनज़र एसोसिएशन ने यह फैसला लिया है कि बुधवार 1 फरवरी को दोपहर 3 बजे धनबाद के लगभग 500 निजी विद्यालय के प्रधानाध्यापक और शिक्षक, जिला शिक्षा अधीक्षक के कार्यालय का घेराव करेंगे। वहीं कक्षा आठवीं बोर्ड में बच्चों का रजिस्ट्रेशन कराने हेतु सरकार के सचिव की आदेश को लागू करने की मांग करेंगे।