ममता बनर्जी की मौजूदगी में कीर्ति आजाद ने थामा TMC का दामन

mirrormedia
2 Min Read

मिरर मीडिया : क्रिकेटर से नेता बने कीर्ति आजाद ने आखिरकार मंगलवार को TMC में शामिल हो गए हैं। इसके साथ ही जनता दल (यूनाइटेड) के पूर्व महासचिव पवन वर्मा ने भी तृणमूल कांग्रेस का दामन थाम लिया है। आपको बता दें कि दोनों नेताओं ने दिल्ली में हीं पार्टी सुप्रीमों और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की मौजूदगी में टीएमसी का दामन थामा। विदित हो कि ममता बनर्जी चार दिनों के दिल्ली दौरे पर हैं जहाँ कई विपक्षी नेताओं से मिलने का दौर जारी है।

इस बाबत पार्टी में शामिल होने के बाद कीर्ति आजाद ने कहा कि ममता बनर्जी जैसे व्यक्तित्व की पूरे देश को जरूरत है। आजाद ने कहा कि, ”मुझे यह कहते हुए खुशी हो रही है कि ममता बनर्जी के नेतृत्व में मैं देश के विकास के लिए काम करूंगा। आज देश में उनके जैसे व्यक्तित्व की जरूरत है जो देश को सही दिशा दे सके।

गौरतलब है कि कीर्ति आजाद 1983 की क्रिकेट विश्व कप विजेता टीम के सदस्य रह चुके हैं। वहीं 2015 में दिल्ली और जिला क्रिकेट संघ में कथित अनियमितताओं तथा भ्रष्टाचार को लेकर तत्कालीन केन्द्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली को खुले तौर पर निशाना बनाने के लिए उन्हें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से निलंबित कर दिया गया था। इसके बाद वे 2018 में कांग्रेस में शामिल हो गए थे। आजाद, बिहार की दरभंगा संसदीय सीट से तीन बार लोकसभा के लिए चुने गए। 2014 में उन्होंने भाजपा के टिकट पर आम चुनाव लड़ा था।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *