जनता दरबार – भू-माफियाओं द्वारा हजारों पेड़ों को काट कर आग लगा देने की शिकायत पर उपायुक्त ने दिए निष्पादन के निर्देश

mirrormedia
3 Min Read

जनता दरबार में उपायुक्त ने सुनी आमजनों की शिकायत : समस्याओं के निष्पादन हेतु अधिकारियों को दिए निर्देश

मिरर मीडिया : उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी संदीप सिंह ने शुक्रवार को अपने कार्यालय कक्ष में जनता दरबार का आयोजन कर आम-जन की शिकायतों व समस्याओं को सुना। उन्होंने संज्ञान में आए सभी मामलों के आवेदन को संबंधित पदाधिकारी को तत्काल निष्पादन के लिए अग्रसारित किया।

जनता दरबार में मुख्यतः शिक्षा, जमीन विवाद संबंधी, ऑनलाइन रसीद, आवास, पेंशन, रोजगार, स्वास्थ्य, बकाए वेतन, जमीन बंदोबस्ती की मांग, राशन कार्ड, मुआवजा, अवैध खनन, जलापूर्ति, लोन माफी, पारिवारिक विवाद, सड़क निर्माण, साइबर क्राइम से संबंधित आवेदन आए।

जनता दरबार में आए पूर्व जिला परिषद सदस्य अब्दुल मौरम ने गोविन्दपुर क्षेत्र के गैराबाद एवं वन भूमि को बचाने हेतु आवश्यक कार्रवाई करने का अनुरोध किया। उन्होंने बताया कि 68 एकड़ भूमि पर लगे पेड़ विशेष रूप से पलाश के पेड़ जंगल की प्रकृति के अंतर्गत हैं। जहां भू-माफियाओं ने लगभग 1000 से अधिक पेड़ों को जेसीबी मशीन से काट कर आग लगा दी है। उन्होंने बताया कि वे इस मामले में डीएफओ धनबाद को आपत्ति दर्ज कराई, लेकिन किसी भी विभाग द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई है। उपायुक्त ने इस मामले को डीएफओ और सीओ को निष्पादन के लिए अग्रसारित किया।

इस दौरान कलियासोल प्रखंड से आए दिव्यांग राजू दत्ता ने सरकारी योजनाओं का लाभ नही मिलने की शिकायत उपायुक्त से की। उन्होंने बताया कि वे दोनों पैर से चलने में असमर्थ हैं। उनके पास कोई रोजगार भी नहीं है। उन्होंने बकरी पालन, प्रधानमंत्री आवास योजना एवं मोटराइज्ड ट्राईसाइकिल के लिए भी आवेदन दिया था। परंतु आज तक उन्हें किसी प्रकार की कोई सहायता नहीं मिली है। उन्होंने उपायुक्त से प्रधानमंत्री आवास योजना, बकरी पालन के लिए शेड और मोटराइज्ड ट्राईसाइकिल दिलाने की मांग की। उपायुक्त ने इस आवेदन को कलियासोल प्रखंड विकास पदाधिकारी को तत्काल निष्पादन के लिए अग्रसारित किया।

उपायुक्त ने आए सभी आवेदनों को चिन्हित कर संबंधित अधिकारियों को हस्तांतरित करते हुए निष्पादन के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जल्द ही इन समस्याओं का समाधान होगा। इसके लिए अधाकिरियों को निर्देश दिया गया है।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *