Dhanbad Police की सूरत बदलने की तैयारी, डीएसपी-एसडीपीओ के साथ बैठक कर एसएसपी ने बदला सिस्टम

mirrormedia
4 Min Read
#Dhanbad Police

उदय कुमार पाण्डेय, धनबाद: Dhanbad Police की सूरत बदलने की तैयारी, डीएसपी-एसडीपीओ के साथ बैठक कर एसएसपी ने बदला सिस्टम, साल 2023 में कई तरह के आरोपों से घिरी धनबाद पुलिस अब नए रंग रूप में लोगों के बीच नजर आएगी। गत वर्ष आम आदमी से लेकर व्यवसायियों, चिकित्सकों और जनप्रतिनिधियों तक ने पुलिस की कार्यशैली पर कई सवाल उठाए। इसी छवि को बदलने के लिए शुक्रवार को जिले के नए एसएसपी हृदीप पी. जनार्दन ने सभी डीएसपी और एसडीपीओ के साथ बैठक की व कई निर्देश दिए। एसएसपी ने कहा कि पुलिस के प्रति आम जनता का विश्वास कायम रखना सबसे महत्वपूर्ण है। आम लोगों का सहयोग प्राप्त करने के लिए उनके साथ लगातार समन्वय स्थापित कर उनकी समस्याओं के तत्काल निदान के लिए हरसंभव प्रयास करने का निर्देश उन्होंने सभी डीएसपी व एसडीपीओ को दिया।


हर हफ्ते कम से कम दो बार लगाएं जनता दरबार, सभी थाना प्रभारी भी रहें मौजूद: एसएसपी ने सभी डीएसपी व एसडीपीओ से कहा कि हर हफ्ते कम से कम दो बार अपने कार्यालय में अनिवार्य रूप से जनता दरबार लगाएं। इसमें संबंधित क्षेत्र के सभी थाना व ओपी प्रभारी भी मौजूद रहेंगे तथा आम लोगों द्वारा प्राप्त होने वाली सभी शिकायतों का तत्काल निष्पादन करेंगे। एसएसपी ने कहा कि अगले जनता दरबार में इन मामलों की समीक्षा भी करनी है। वहीं सभी लंबित कांडों की लगातार समीक्षा कर इसके त्वरित निष्पादन का निर्देश दिया।
जन सहयोग समिति की बैठक में खुद जाएं डीएसपी व एसडीपीओ: बैठक में एसएसपी ने कहा कि आम लोगों से अच्छे संबंध व तालमेल बनाए रखने के लिए थाना स्तर पर गठित जन सहयोग समिति की बैठक में संबंधित डीएसपी व एसडीपीओ महीने में कम से कम चार बार खुद शामिल हों। समिति के सुझाव के आधार पर आवश्यक कार्रवाई का भी निर्देश दिया।

बीट बांटकर करें पेट्रोलिंग: जिले की पुलिस अब बीट एरिया के आधार पर पेट्रोलिंग करती नजर आएगी। एसएसपी ने बैठक में कहा कि सभी डीएसपी व एसडीपीओ अपने-अपने क्षेत्र के थानों में पेट्रोलिंग के लिए बीट एरिया विभाजित करें। वहीं टाइगर मोबाइल को पूर्ण रूप से एक्टिव करने का निर्देश सीसीआर डीएसपी को दिया गया है। एसएसपी ने कहा कि पुलिस वाहनों पर डैश कैमरा लगाकर गश्ती करें, ताकि आम लोगों के साथ पुलिस कर्मियों के व्यवहार की मॉनिटरिंग की जा सके। वहीं महिलाओं के विरुद्ध होने वाले अपराध की रोकथाम के लिए स्कूल, कॉलेज एवं अन्य हॉटस्पॉट इलाकों को चिन्हित कर पिंक पेट्रोलिंग के माध्यम से लगातार गश्त करने का निर्देश दिया।


लोकसभा चुनाव की तैयारियों की भी समीक्षा: बैठक में एसएसपी ने लोकसभा चुनाव 2024 से संबंधित तैयारी के लिए सभी मतदान केंद्रों एवं भवनों का भौतिक सत्यापन कराते हुए सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा का निर्देश डीएसपी व एसडीपीओ को दिया। वहीं आदतन अपराधियों के विरुद्ध आरोप पत्रित कांडों में न्यायालय से त्वरित विचरण कराकर वैसे सभी अपराधियों को जेल भेजने का भी निर्देश दिया।

Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *