Railway News : यात्रियों के लिए खुशखबरी! टाटानगर से दो नई मेमू ट्रेनों की सौगात, 6 जून से होंगी शुरू

Manju
By Manju
2 Min Read

डिजिटल डेस्क। जमशेदपुर : टाटानगर और आसपास के यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। टाटानगर से दो नई मेमू (मेनलाइन इलेक्ट्रिक मल्टीपल यूनिट) ट्रेनों का परिचालन 6 जून से शुरू होने जा रहा है। इनमें टाटानगर-चाईबासा-टाटानगर और टाटानगर-चाकुलिया-टाटानगर मेमू ट्रेनें शामिल हैं, जिनके संचालन को लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। इन ट्रेनों से दैनिक यात्रियों को काफी सहूलियत मिलेगी।

टाटानगर-चाईबासा-टाटानगर मेमू

जारी सर्कुलर के अनुसार, टाटानगर से चाईबासा जाने वाली ट्रेन संख्या 68137 रात 8:55 बजे टाटानगर से खुलेगी और रात 11:00 बजे चाईबासा पहुंचेगी। इस ट्रेन का ठहराव आदित्यपुर, गम्हरिया, बिरबांस, सिनी, महालीमारूप, राजखरसावां और पांड्रासाली रेलवे स्टेशनों पर होगा। वहीं, चाईबासा से टाटानगर के लिए ट्रेन संख्या 68138 रात 3:20 बजे चाईबासा से चलेगी और सुबह 5:45 बजे टाटानगर पहुंचेगी।

टाटानगर-चाकुलिया-टाटानगर मेमू

टाटानगर-चाकुलिया मेमू ट्रेन रविवार को छोड़कर सप्ताह के सभी 6 दिन चलेगी। यह ट्रेन टाटानगर से सुबह 11:00 बजे प्रस्थान करेगी और दोपहर 12:45 बजे चाकुलिया पहुंचेगी। वहीं, चाकुलिया से टाटानगर के लिए यह ट्रेन शनिवार को छोड़कर सप्ताह के सभी 6 दिन संचालित होगी। चाकुलिया से यह ट्रेन दोपहर 3:00 बजे खुलेगी और शाम 5:00 बजे टाटानगर पहुंचेगी। इस दौरान इस ट्रेन का ठहराव सालगाझुडी, गोविंदपुर, आसनबनी, राखामाइन्स, गालूडीह, चिरुगोड़ा, धालभूमगढ़ और कोकपाड़ा स्टेशनों पर होगा।

इन दोनों मेमू ट्रेनों के चालू होने से लोगों को बड़ी राहत मिलेगी, खासकर रोजमर्रा के काम के लिए यात्रा करने वाले लोगों को काफी लाभ होगा।

Share This Article