June 8, 2023

Mirrormedia

Jharkhand no.1 hindi news provider

महाशिवरात्रि में भव्य होगा इस वर्ष भोलेनाथ का शिव बारात : देवघर में तैयारियां लगभग पूरी : रात 2 बजे से पूजा के लिए लगने लगेगी लाइन

1 min read

मिरर मीडिया : कोरोना को लेकर देवघर बाबाधाम में पिछले 2 सालों से शिव बारात का आयोजन नहीं किया गया था वहीं साल शिव बारात को लेकर लोगों में काफी उत्साह देखा जा रहा है। बता दें कि इस साल शिव बारात का भव्य आयोजन किया जा रहा है। और इसके लिए तयारियां भी लगभग पूरी हो चुकी है।

कई लोगों की टीम इस शिव बारात को सफल बनाने मे जुटी हुई है। इस साल के शिव बारात मे G20 की झांकी, मानव देत्या जो यूक्रेन युद्ध पर आधारित है। ये सभी मुख्य आकर्षण का केंद्र होगा। वहीं विद्युत साज सज्जा के माध्यम से कोलकाता के दक्षिणेश्वर काली मंदिर, चार धाम मंदिर, ईगल टावर, नेपाल मंदिर दिखाने की कोशिश की गई है। जिसे अंतिम रूप दिया जा रहा है।

महाशिवरात्रि के दिन लाखों की संख्या मे श्रद्धालू पूजा करने के लिए बाबाधाम पहुंचेंगे। लिहाजा इस दिन वीआईपी पूजा बंद रहेगी। देश के कोने कोने से श्रद्धालू जुटेंगे जिसको देखते हुए मंदिर में लाइन लगने की शुरुआत रात के 2 बजे से होने लगेगी। लाइन बीएड कॉलेज परिसर से शुरुआत की जायेगी। वहीं मंदिर का पट सुबह 4 बजे ही खोल दिया जाएगा ताकि आम श्रद्धालू कम समय मे पूजा कर पाए।

Share this news with your family and friends...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.