टेंडर घोटाला मामला – मनीष रंजन ने मांगा 3 हफ्तों का समय : ED ने दूसरा समन भेज 28 को बुलाया

KK Sagar
2 Min Read
ED

रांची से बड़ी खबर सामने आ रही है जहाँ IAS मनीष रंजन को ED ने दूसरा समन जारी किया है। जानकारी दे दें कि ED द्वारा भेजे गए पहले समन में मनीष रंजन पूछताछ के लिए हाजिर नहीं हुए थे हालांकि वे अपने राजस्व कर्मचारी के द्वारा
एक बंद लिफाफा ED के रांची कार्यालय में भेज दिये थे।

बता दें कि मनीष रंजन से पत्र भेजकर ED से तीन हफ्ते का समय मांगा था। इधर पहले समन में नहीं पहुँचने के बाद ED ने फिर दूसरा समन भेज कर 28 मई को बुलाया है। लिहाजा मनीष रंजन से ठेकों के आवंटन गड़बड़ी मामले में ED पूछताछ करेगी।

गौरतलब है कि टेंडर घोटाला में जांच की आंच आलमगीर आलम से होते हुए कई अधिकारी और सफेदपोश तक जा रहा है। आलमगीर आलम के PS के नौकर के यहाँ मिले करोड़ों और दस्तावेज में कई कोड वर्ड को जब ED द्वारा क्रेक किया गया तब कई राज खुलकर सामने आए और उसी के बिना पर अब आईएएस मनीष रंजन को पूछताछ के लिए ED समन भेज रही है। लिहाजा अब यह देखना है कि पहले समन में नहीं पहुंचकर अब क्या मनीष रंजन 28 मई को ED के समक्ष हाजिर होंगे क्यूंकि उन्होंने पहले समन में ही पत्र के द्वारा 3 हफ्तों का समय मांगा था।

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....