मिरर मीडिया : नो वेंडिंग जोन में लगातार निगम द्वारा करवाई के बावजूद भी दुकानदार मनमाने तरीके से सड़क किनारे ठेला लगा रहे थे जिसके बाद शनिवार को सुबह निगम ने सख्ती दिखाते हुए करीब दर्जनभर थेलो को जप्त किया और सभी दुकानदारों को कोहिनूर मैदान स्थित वेंडिंग जोन में दुकानें लगाने की चेतावनी दी।

निगम की टीम में सिटी मैनेजर सुमित् तिग्गा इंस्पेक्टर अनिल कुमार सहायक नगर आयुक्त कंचन भदोरिया सहित दर्जनभर एनफोर्समेंट की टीम मौजूद थे।
इस दौरान टीम द्वारा हटिया मोर से डीआरएम चौक तक अभियान चलाया गया और सड़क किनारे लगे हुए ठेलो को जप्त किया गया वहीं कई दुकानदारों को चेतावनी देकर वेल्डिंग जोन मैं दुकान लगाने की बात कह छोड़ दिया गया।
कुछ दुकानदार अपनी ठेला पोस्ट ऑफिस के ऑपोजिट वाले गली में लगाए हुए थे वहां से भी निगम की टीम ने ठेलो को जब्त किया।

जानकारी देते हुए सिटी मैनेजर सुमित तिग्गा ने बताया कि लगातार नो वेडिंग जोन में दुकान नहीं लगाने की हिदायत दी जा रही है फिर भी लोग मनमाने तरीके से दुकान लगा रहे हैं जिसको लेकर सख्ती बरती गई है अगर दुकानदार नहीं माने तो सभी के खिलाफ विधि सम्मत कार्रवाई भी की जाएगी निगम का उद्देश्य वेंडिंग जोन में सफलतापूर्वक दुकानों को संचालित करवाने का है