June 9, 2023

Mirrormedia

Jharkhand no.1 hindi news provider

रामगढ़ विधानसभा के लिए वोटिंग शुरू : 18 प्रत्याशी चुनावी मैदान में

1 min read

मिरर मीडिया : आज से झारखंड विधानसभा का बजट सत्र शुरू होने जा रहा है वहीं दूसरी तरफ रामगढ़ विधानसभा के लिए 27 फरवरी यानी आज ही सुबह 7 बजे से वोटिंग शुरू हो गई है। इस उपचुनाव के लिए कुल 18 प्रत्याशी एक दूसरे के खिलाफ चुनावी मैदान में उतरें हैं।

बता दें कि यूपीए दल की ओर से बजरंग महतो और आजसू पार्टी की ओर से सुनीता चौधरी मैदान में है। रामगढ़ के इस उपचुनाव में यूपीए प्रत्याशी और एनडीए प्रत्याशी सुनीता चौधरी के बीच घमासान टक्कर होने की संभावना है।

बता दें कि उपचुनाव के लिए सुबह 7 बजे से ही मतदान शुरू हो गई है। और इस उपचुनाव में अपने प्रत्याशियों को वोट देने के लिए भारी संख्या में महिलाएं और पुरूष मतदान बूथों में पहुंच गए है। सुबह के 6 बजे से ही लोग इसके लिए कतार लगाकर खड़े हो गए थे।

सुबह 7 बजे से शुरू हुई वोटिंग शाम के 5 बजे तक चलेगी। जानकारी के लिए बता दें, रामगढ़ उपचुनाव के लिए 233 भवनों में कुल 405 मतदान केंद्र बनाए गए है जिसमें 244 अति संवेदनशील, 114 संवेदनशील और 47 सामान्य मतदान केंद्र बनाए गए है।

Share this news with your family and friends...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.