पलामू। शहर थाना पुलिस ने चार लाख रुपये की छिनतई की घटना का त्वरित उद्भेदन करते हुए छीनी गई पूरी रकम बरामद कर ली है। इस मामले में एक अभियुक्त हैदर अंसारी को गिरफ्तार किया गया है।
घटना के बाद पुलिस ने शुरू की छापेमारी
जानकारी के अनुसार, 04 नवंबर 2026 को सलटवा चैनपुर निवासी ललिता देवी पंजाब एवं सिंध बैंक से चार लाख रुपये निकालकर शिवाजी मैदान जाने के रास्ते में एक गली से गुजर रही थीं। इसी दौरान अज्ञात व्यक्ति उनके रुपये छीनकर फरार हो गया। इस संबंध में ललिता देवी के लिखित आवेदन के आधार पर शहर थाना कांड संख्या 412/26, दिनांक 04.11.2026 के तहत मामला दर्ज किया गया।
पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित हुई टीम
घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक पलामू के निर्देशानुसार अभियुक्त की पहचान और गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने मामले का अनुसंधान करते हुए छापेमारी शुरू की और आरोपी की तलाश में जुट गई।
आरोपी के स्वीकारोक्ति बयान पर बरामद हुई रकम
अनुसंधान के क्रम में 06 नवंबर 2026 को हैदर अंसारी के अपराध स्वीकारोक्ति बयान एवं निशानदेही पर घटना में छीने गए पूरे चार लाख रुपये बरामद कर लिए गए। पुलिस ने आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर लिया।
न्यायिक हिरासत में भेजा गया आरोपी
गिरफ्तार अभियुक्त हैदर अंसारी को न्यायालय में उपस्थापन के बाद न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। पुलिस की त्वरित कार्रवाई से छिनतई की घटना का सफलतापूर्वक उद्भेदन हुआ और पीड़िता की पूरी रकम बरामद कर ली गई।

