Bihar:बेऊर जेल से रची गई गोपाल खेमका की हत्या की साजिश? छापेमारी करने पहुंची की टीम

Neelam
By Neelam
2 Min Read

बिहार की राजधानी पटना में शुक्रवार देर रात अपराधियों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया। उन्होंने बिहार के मशहूर उद्योगपति गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी। इस वारदात के बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है और अपराधियों को पकड़ने की कोशिश कर रही है। इस बीच पटना के बेऊर जेल में पुलिस छापेमारी कर रही है। बताया जा रहा है कि उनकी हत्‍या के तार बेऊर जेल से जुड़ रहे हैं। जिसके बाद कई थानों की पुलिस के साथ आईजी जेल में छापेमारी के लिए पहुंचे हैं।

14 थाने की पुलिस पहुंची बेऊर जेल

बिहार डीजीपी विनय कुमार के आदेश पर बिहार पुलिस की विशेष टीम गोपाल खेमका की हत्या के कारण का पता लगाने में जुटी है। इसी क्रम में बिहार पुलिस की टीम बेऊर जेल में भी छापेमारी कर रही है। 14 थाने की पुलिस के साथ पटना आईजी जितेंद्र राणा, एसएसपी कार्तिकेय शर्मा, पटना के सभी एसपी, एसडीपीओ और थानेदार भी इस छापेमारी में शामिल हैं। जेल के हर एक वार्ड को खंगाला जा रहा है। कुछ संदिग्धों से पूछताछ भी की जा रही है। इस छापेमारी से जेल में हड़कंप मच गया है। 

पुलिस को कई इनपुट मिले

इधर, गोपाल खेमका की हत्या पर पटना एसएसपी कार्तिकेय के शर्मा ने कहा, हमें सीसीटीवी कैमरों और हमारे सूत्रों से कई इनपुट मिले हैं। एसआईटी का गठन किया गया है और यह काम कर रही है। जांच चल रही है। बेउर जेल में छापेमारी चल रही है और अगर कोई लिंक है तो चीजें सामने आएंगी।

सीएम नीतीश ने की बैठक

इससे पहले गोपाल खेमका हत्याकांड को लेकर बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने पुलिस के आला अधिकारियों के साथ बैठक की और इस घटना की पूरी जानकारी ली। उन्होंने डीजीपी से अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने का निर्देश भी दिया। साथ ही उन्होंने लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश भी दिया।

Share This Article