Bihar: जदयू विधायक दल के नेता चुने गए नीतीश कुमार, भाजपा में मंथन जारी, दोपहर बाद एनडीए की बैठक

Reena Sharma
2 Min Read

बिहार में नई सरकार के गठन के लिहाज से आज का दिन बेहद अहम है। नीतीश कुमार को जेडीयू विधायक दल का नया नेता चुन लिया गया है। उधर बीजेपी भी अपने विधायकों के साथ मंथन कर रही है। इसके बाद दोपहर 3 बजे विधानसभा के सेंट्रल हॉल में एनडीए की संयुक्त बैठक होगी। इस बैठक में सभी घटक दलों के विधायक शामिल होंगे और औपचारिक रूप से एनडीए का नेता चुना जाएगा। इस बैठक में नीतीश कुमार को सर्वसम्मति से एनडीए का नेता चुना जाएगा।

बीजेपी विधायक दल की बैठक जारी

इधर बीजेपी विधायक दल की बैठक भी आज हो रही है। बिहार में बीजेपी विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है। केशव प्रसाद मौर्य बीजेपी कार्यालय पहुंच गए हैं। उनके साथ केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल और पूर्व केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति भी बीजेपी कार्यालय पहुंची।

दोपहर बाद एनडीए विधायक दल की संयुक्त बैठक

इन बैठकों के बाद विधानसभा के सेंट्रल हॉल में एनडीए विधायक दल की संयुक्त बैठक होगी, जिसमें नीतीश कुमार को औपचारिक रूप से नेता चुना जाएगा। इसके बाद वे राज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे।

गांधी मैदान में शपथ ग्रहण की तैयारी

20 नवंबर को पटना के गांधी मैदान में नीतीश कुमार का शपथ ग्रहण समारोह होना है और वे 10वीं बार CM पद की शपथ लेने वाले हैं। नीतीश कुमार के साथ उनके मंत्री भी शपथ ले सकते हैं। गांधी मैदान में शपथ समारोह की तैयारियां बड़ी जोरों-शोरों से जारी हैं। जानकारी के मुताबिक, इस कार्यक्रम में पीएम मोदी और एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्री के अलावा पूरे बिहार से लोग आएंगे। इसको लेकर जर्मन हैंगर तकनीकी से पंडाल बनाए जा रहे हैं। वीवीआई गेस्ट के लिए 1500 सोफे और आम लोगों के लिए डेढ़ लाख कुर्सियों की व्यवस्था की जा रही है।

Share This Article