झारखंड की तीन बेटियां चयनित हुई जूनियर भारतीय महिला हॉकी टीम में  : आयरलैंड, नीदरलैंड, अमेरिका और यूक्रेन जैसे देशों के खिलाड़ियों से करेगी मुकाबला

mirrormedia
2 Min Read

तीनों ही खिलाड़ी झारखंड के सिमडेगा जिला से

मिरर मीडिया : खेल से झारखंड का पुराना रिश्ता रहा है। झारखंड की बेटियों ने अपने दम पर कई राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खेलों में मोकाम हासिल की है। उसी क्रम में झारखण्ड से आयरलैंड दौरे के लिए जूनियर भारतीय महिला हॉकी टीम में झारखंड के तीन खिलाड़ी चयनित किए गए हैं। झारखंड के सिमडेगा जिले के तीनो खिलाड़ी ब्यूटी डुंगडुंग, दीपिका सोरेंग और महिमा टेटे का चयन किया गया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार ‌ब्यूटी डुंगडुंग पूर्व से ही जूनियर भारतीय महिला हॉकी टीम की नियमित सदस्य है। वहीं दीपिका सोरेंग और महिमा टेटे को पहली बार जूनियर भारतीय टीम में शामिल किया गया है।

झारखंड की ये की बेटियां अब हॉकी के मैदान पर आयरलैंड, नीदरलैंड, अमेरिका और यूक्रेन जैसे देशों के खिलाड़ियों से मुकाबला करेंगी। बता दें, हॉकी इंडिया ने बुधवार को आगामी यूनिफर U 23, 5 नेशन टूर्नामेंट के लिए 20 सदस्यों की भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम की घोषणा कर दी। यह चैंपियनशिप 19 जून से 26 जून तक डबलिन, आयरलैंड में आयोजित की जाएगी। जूनियर भारतीय महिला हॉकी टीम नीदरलैंड, आयरलैंड, अमेरिका और यूक्रेन के खिलाफ खेलेंगी।

बता दें कि भारत अपना पहला मैच 19 जून को मेजबान आयरलैंड के खिलाफ खेलेगा। दूसरा मैच 20 जून को नीदरलैंड के खिलाफ खेलेगा।  तीसरा मैच 22 जून को यूक्रेन के खिलाफ और 23 जून को यूएसए से होगा। राउंड-रॉबिन मैचों के बाद, शीर्ष दो टीमें 26 जून को फाइनल में एक-दूसरे से भिड़ेंगी, जबकि तीसरे और चौथे स्थान पर रहने वाली टीमें उसी दिन कांस्य पदक प्ले-ऑफ मैच खेलेंगी।

Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *