कोरोना के दौरान अनाथ होने वाले बच्चों को मिलेगी मदद : पीएम ने शुरू की पीएम केयर फॉर चिल्ड्रन योजना

mirrormedia
2 Min Read

मिरर मीडिया : कोरोना महामारी के दौरान अपने माता-पिता को खोने वाले बच्चों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बड़ी सौगात देते हुए खास योजना शुरू की है। आपको बता दें कि पीएम ने इन बच्चों की मदद के लिए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए आयोजित प्रोग्राम के दौरान बच्चों को पीएम केयर्स फॉर चिल्ड्रन के पासबुक के साथ आयुष्मान भारत-प्रधानमंत्री जन आरोग्य स्कीम के तहत वर्चुअल रूप से हेल्थ कार्ड भी दिए।

यानी पीएम केयर फॉर चिल्ड्रन योजना के तहत बच्चों की मदद की जाएगी। वहीं इस स्कीम को लॉन्च करने के दौरान पीएम मोदी ने कहा, ‘मैं जानता हूं कोरोना की वजह से जिन्होंने अपनों को खोया है, उनके जीवन में आया ये बदलाव कितना मुश्किल है। हर दिन का संघर्ष, हर दिन की तपस्या। आज जो बच्चे हमारे साथ हैं, जिनके लिए ये कार्यक्रम हो रहा है, उनकी तकलीफ शब्दों में कहना मुश्किल है।

इन बच्चों के लिए लोन की भी दी जाएगी सुविधा

इस योजना के तहत अगर किसी को प्रॉफेशनल कोर्स और हायर एजुकेशन के लिए लोन की जरूरत होगी तो PM-CARES की तरफ से उनकी मदद की जाएगी।  इस मौके पर उन्होंने कहा कि रोजमर्रा की दूसरी जरूरतों के लिए और अन्य योजनाओं के माध्यम से उनके लिए 4 हजार रुपये हर महीने की व्यवस्था भी की गई है।

गौरतलब है कि कोरोना महामारी के दौरान अनाथ हुए बच्चों की सहायता के लिए प्रधानमंत्री ने पिछले साल पीएम केयर फॉर चिल्ड्रन स्कीम का ऐलान किया था।

Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *