Jharkhand News: झारखंड हाईकोर्ट में आज होगी आलमगीर आलम और संजीव लाल की जमानत याचिकाओं पर सुनवाई, मनी लॉन्ड्रिंग केस से जुड़ा है मामला

Amita kaushal
1 Min Read

रांची: झारखंड हाईकोर्ट में आज झारखंड के पूर्व मंत्री आलमगीर आलम और उनके आप्त सचिव संजीव लाल की जमानत याचिकाओं पर अहम सुनवाई होनी है। दोनों ही नेता बहुचर्चित टेंडर कमीशन से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आरोपी हैं, जिसकी जांच प्रवर्तन निदेशालय (ED) कर रहा है।

आलमगीर आलम ने 30 अगस्त 2024 को और संजीव लाल ने 12 दिसंबर को अपनी-अपनी बेल याचिकाएं दाखिल की थीं। ईडी ने इन याचिकाओं के जवाब में क्रमशः 3 जनवरी और 13 फरवरी को काउंटर एफिडेविट दाखिल किया था। हालांकि, उसके बाद से सुनवाई बार-बार टलती रही है।

आज की सुनवाई को लेकर दोनों पक्षों की ओर से तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। माना जा रहा है कि अदालत इस बार मामले की गंभीरता को देखते हुए अंतिम रूप से कोई निर्णय ले सकती है। ईडी का आरोप है कि झारखंड में टेंडर पास कराने के नाम पर मोटा कमीशन लिया जाता था, और यही पैसा मनी लॉन्ड्रिंग के जरिए अलग-अलग खातों में ट्रांसफर किया गया।

अब देखना होगा कि अदालत आज क्या फैसला सुनाती है और क्या दोनों आरोपियों को राहत मिलती है या नहीं।

Jharkhand High Court/ Jharkhand News/ ED/ AlamgiR Alam

Share This Article