बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। इस चुनावी साल में एक बार फिर पीएम नरेंद्र मोदी बिहार आ रहे हैं। वैसे तो पीएम का बिहार दौरा 30 मई को प्रस्तावित था, लेकिन अब उनका दौरा बदलकर 29 मई कर दिया गया है। ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री पहली बार बिहार आ रहे हैं, ऐसे में ये दौरा काफी अहम माना जा रहा है।

दो दिवसीय दौरे पर आएंगे बिहार
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने पीएम मोदी के दौरे में हुए बदलाव की जानकारी दी। दिलीप जायसवाल ने कहा कि पहले पीएम मोदी एकदिवसीय दौरे पर बिहार आने वाले थे लेकिन अब उनके कार्यक्रम में बदलाव किया गया है। पीएम मोदी अब दो दिवसीय दौरे पर आ रहे हैं।
पीएम का शेड्यूल
प्रधानमंत्री 29 मई की शाम पटना पहुंचेंगे। जहां पीएम मोदी जय प्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन करेंगे। यह भवन लगभग 1,216 करोड़ रुपये की लागत से तैयार हुआ है और राज्य के हवाई यातायात को नई गति देगा। उद्घाटन के बाद प्रधानमंत्री रात में बिहार में ही विश्राम करेंगे। जिसके बाद 30 मई को प्रधानमंत्री सासाराम के बिक्रमगंज में विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे।
यह रैली चुनावी दृष्टिकोण से बेहद अहम मानी जा रही है। दावा किया गया है कि रैली में लाखों लोग जुटेंगे। इसकी जिम्मेदारी बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं को दी गई है। माना जा रहा है कि बिक्रमगंज की रैली में पीएम मोदी आतंकवाद के खिलाफ कड़ा संदेश दे सकते हैं
हो सकता है चुनावी शंखनाद
माना जा रहा है कि बिक्रमगंज की रैली से पीएम मोदी चुनावी शंखनाद कर सकते हैं। जनता के सामने एनडीए का रोडमैप भी पेश किया जा सकता है। यह रैली आतंकवाद के खिलाफ मजबूत संदेश देने का मंच भी बन सकती है, खासकर हालिया पहलगाम आतंकी हमले और उसके जवाब में हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद। बता दें कि भारत और पाकिस्तान सीजफायर के बाद पहली बार पीएम मोदी बिहार दौरे पर आ रहे हैं। इसके पहले पीएम मोदी पहलगाम आतंकी हमले के बाद बिहार आए था। जहां बिहार के मधुबनी में उन्होंने कहा कि आतंकियों को मिट्टी में मिला देंगे।